Tamiya-Euro-Cup · Runde 8
Marktoberdorf (Süd)
Podeste
Formel1
M-Chassis
Top Stock
2
Harald Holzapfel
Kein Team
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Formel1 | |||||
| 1 |
|
EMC Marktoberdorf | 200 | Ziel | 1.601 (+15) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.592 (+9) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.592 (+12) |
| 4 |
|
MCC Marktredwitz | 145 | Ziel | 1.613 (+9) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.618 (+7) |
| 6 |
|
MCC Türkheim | 125 | Ziel | 1.564 (+8) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.519 (+9) |
| 8 |
|
Team Harburgring | 115 | Ziel | 1.482 (+3) |
| 9 |
|
MCSS Althengstett | 110 | Ziel | 1.488 (+7) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.585 (±0) |
| 11 |
|
MCSS Althengstett | 100 | Ziel | 1.546 (-1) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.500 (+1) |
| 13 |
|
IG Hornets Augsburg | 92 | Ziel | 1.577 (-12) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.523 (-4) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.468 (+15) |
| 16 |
|
Team Sidewinder | 80 | Ziel | 1.472 (-20) |
| 17 |
|
ORMC Königsbrunn | 76 | Ziel | 1.524 (-15) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.422 (-5) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.486 (-14) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.489 (-20) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.371 (-6) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.483 (-16) |
| 23 |
|
Kein Team | 54 | Ziel | 1.423 (-25) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
MAC Mettenheim | 200 | Ziel | 1.737 (+19) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.512 (+14) |
| 3 |
|
ORMC Königsbrunn | 161 | Ziel | 1.866 (+5) |
| 4 |
|
ORMC Königsbrunn | 145 | Ziel | 1.546 (+18) |
| 5 |
|
Team Sidewinder | 130 | Ziel | 1.623 (+1) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | 125 | Ziel | 1.633 (-9) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.509 (+5) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.595 (+15) |
| 9 |
|
Team MMR | 110 | Ziel | 1.475 (+12) |
| 10 |
|
MCSS Althengstett | 105 | Ziel | 1.546 (-1) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.592 (+9) |
| 12 |
|
TSV 1871 Augsburg | 96 | Ziel | 1.451 (-1) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.524 (-15) |
| 14 |
|
Team MMR | 88 | Ziel | 1.449 (-1) |
| 15 |
|
TSV 1871 Augsburg | 84 | Ziel | 1.358 (-8) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.387 (-18) |
| 17 |
|
AMC Langenfeld | 76 | Ziel | 1.660 (-19) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.595 (+15) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.516 (+17) |
| 3 |
|
EMC Marktoberdorf | 161 | Ziel | 1.537 (+14) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.468 (+15) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.502 (+12) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | 125 | Ziel | 1.546 (+18) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.538 (+7) |
| 8 |
|
Kinderland Racing Team | 115 | Ziel | 1.550 (+25) |
| 9 |
|
ORMC Königsbrunn | 110 | Ziel | 1.535 (+4) |
| 10 |
|
ORMC Königsbrunn | 105 | Ziel | 1.524 (-15) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.502 (+2) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.500 (±0) |
| 13 |
|
IG Hornets Augsburg | 92 | Ziel | 1.577 (-12) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.486 (-14) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.444 (-10) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.489 (-20) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.478 (-17) |
| 18 |
|
Team Harburgring | 72 | Ziel | 1.436 (-24) |
| 19 |
|
Team Sidewinder | 68 | Ziel | 1.472 (-20) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.423 (-25) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.471 (-14) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.466 (-16) |
| 23 |
|
MRSC Amberg | 54 | Ziel | 1.390 (-13) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
MAC Mettenheim | 200 | Ziel | 1.737 (+19) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.866 (+5) |
| 3 |
|
Kinderland Racing Team | 161 | Ziel | 1.550 (+25) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.504 (+20) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.550 (+15) |
| 6 |
|
MRSC Amberg | 125 | Ziel | 1.612 (+10) |
| 7 |
|
MCSS Althengstett | 120 | Ziel | 1.641 (+6) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.560 (+9) |
| 9 |
|
MCSS Althengstett | 110 | Ziel | 1.618 (+4) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.516 (+9) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.484 (+9) |
| 12 |
|
Team MMR | 96 | Ziel | 1.475 (+12) |
| 13 |
|
Team Sidewinder | 92 | Ziel | 1.623 (+1) |
| 14 |
|
ORMC Königsbrunn | 88 | Ziel | 1.535 (+4) |
| 15 |
|
Team MMR | 84 | Ziel | 1.449 (-1) |
| 16 |
|
MCSS Althengstett | 80 | Ziel | 1.509 (-1) |
| 17 |
|
ORMC Königsbrunn | 76 | Ziel | 1.633 (-9) |
| 18 |
|
Team Sidewinder | 72 | Ziel | 1.472 (-20) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.371 (-6) |
| 20 |
|
Team Harburgring | 64 | Ziel | 1.482 (+3) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.478 (-17) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.444 (-10) |
| 23 |
|
TSV 1871 Augsburg | 54 | Ziel | 1.358 (-8) |
| 24 |
|
Kein Team | 51 | Ziel | 1.374 (-7) |
| 25 |
|
MCC Marktredwitz | 48 | Ziel | 1.470 (-15) |
| 26 |
|
Kein Team | 45 | Ziel | 1.387 (-18) |
| 27 |
|
Team Harburgring | 42 | Ziel | 1.436 (-24) |
| 28 |
|
Kein Team | 39 | Ziel | 1.430 (-17) |
| 29 |
|
Kein Team | 36 | Ziel | 1.443 (-20) |