Tamiya-Euro-Cup · Runde 20
Türkheim (Süd)
Podeste
Formel1
M-Chassis
Top Stock
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Formel1 | |||||
| 1 |
|
Kein Team | 200 | Ziel | 1.636 (+12) |
| 2 |
|
EMC Marktoberdorf | 180 | Ziel | 1.646 (+10) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.475 (+31) |
| 4 |
|
MCSS Althengstett | 145 | Ziel | 1.556 (+6) |
| 5 |
|
IG Hornets Augsburg | 130 | Ziel | 1.600 (+11) |
| 6 |
|
MCC Türkheim | 125 | Ziel | 1.572 (-2) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.489 (+9) |
| 8 |
|
Team Sidewinder | 115 | Ziel | 1.504 (+7) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.485 (+5) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.541 (-7) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.501 (+1) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.500 (±0) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.591 (-7) |
| 14 |
|
ORMC Königsbrunn | 88 | Ziel | 1.401 (+1) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.387 (±0) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.403 (-18) |
| 17 |
|
ORMC Königsbrunn | 76 | Ziel | 1.489 (-7) |
| 18 |
|
TSV 1871 Augsburg | 72 | Ziel | 1.548 (-13) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.569 (-16) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.483 (-14) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.505 (-16) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.336 (-24) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.916 (+12) |
| 2 |
|
Team MMR | 180 | Ziel | 1.684 (+21) |
| 3 |
|
AMC Langenfeld | 161 | Ziel | 1.715 (+14) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.757 (+6) |
| 5 |
|
ORMC Königsbrunn | 130 | Ziel | 1.638 (+6) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | 125 | Ziel | 1.489 (-7) |
| 7 |
|
Team Sidewinder | 120 | Ziel | 1.581 (+14) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.656 (+8) |
| 9 |
|
ORMC Königsbrunn | 110 | Ziel | 1.644 (-12) |
| 10 |
|
ORMC Königsbrunn | 105 | Ziel | 1.632 (-5) |
| 11 |
|
IG Hornets Augsburg | 100 | Ziel | 1.520 (±0) |
| 12 |
|
Team MMR | 96 | Ziel | 1.543 (+11) |
| 13 |
|
MCSS Althengstett | 92 | Ziel | 1.556 (+6) |
| 14 |
|
TSV 1871 Augsburg | 88 | Ziel | 1.390 (+6) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.480 (-5) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.350 (-14) |
| 17 |
|
MRSC Amberg | 76 | Ziel | 1.340 (-9) |
| 18 |
|
ORMC Königsbrunn | 72 | Ziel | 1.478 (-11) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.479 (-12) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
Kinderland Racing Team | 200 | Ziel | 1.646 (+29) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.916 (+12) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.553 (+15) |
| 4 |
|
ORMC Königsbrunn | 145 | Ziel | 1.656 (+8) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.520 (+18) |
| 6 |
|
EMC Marktoberdorf | 125 | Ziel | 1.552 (+16) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.475 (+31) |
| 8 |
|
IG Hornets Augsburg | 115 | Ziel | 1.600 (+11) |
| 9 |
|
ORMC Königsbrunn | 110 | Ziel | 1.638 (+6) |
| 10 |
|
ORMC Königsbrunn | 105 | Ziel | 1.632 (-5) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.427 (+8) |
| 12 |
|
ORMC Königsbrunn | 96 | Ziel | 1.524 (+6) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.499 (±0) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.485 (+5) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.368 (+2) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.541 (-7) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.403 (-18) |
| 18 |
|
ORMC Königsbrunn | 72 | Ziel | 1.489 (-7) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.477 (-9) |
| 20 |
|
Team Sidewinder | 64 | Ziel | 1.504 (+7) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.432 (-10) |
| 22 |
|
ORMC Königsbrunn | 57 | Ziel | 1.438 (-12) |
| 23 |
|
Kein Team | 54 | Ziel | 1.434 (-14) |
| 24 |
|
Kein Team | 51 | Ziel | 1.361 (-18) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.916 (+12) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.733 (+11) |
| 3 |
|
Kinderland Racing Team | 161 | Ziel | 1.646 (+29) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.684 (+21) |
| 5 |
|
AMC Langenfeld | 130 | Ziel | 1.715 (+14) |
| 6 |
|
Team MMR | 125 | Ziel | 1.757 (+6) |
| 7 |
|
MCSS Althengstett | 120 | Ziel | 1.518 (+16) |
| 8 |
|
Team MMR | 115 | Ziel | 1.543 (+11) |
| 9 |
|
Team Sidewinder | 110 | Ziel | 1.581 (+14) |
| 10 |
|
Team Sidewinder | 105 | Ziel | 1.504 (+7) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.522 (+9) |
| 12 |
|
EMC Marktoberdorf | 96 | Ziel | 1.552 (+16) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.524 (+6) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.520 (+18) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.515 (+2) |
| 16 |
|
Team Harburgring | 80 | Ziel | 1.429 (+7) |
| 17 |
|
ORMC Königsbrunn | 76 | Ziel | 1.644 (-12) |
| 18 |
|
TSV 1871 Augsburg | 72 | Ziel | 1.390 (+6) |
| 19 |
|
MCC Türkheim | 68 | Ziel | 1.572 (-2) |
| 20 |
|
ORMC Königsbrunn | 64 | Ziel | 1.500 (-5) |
| 21 |
|
MCSS Althengstett | 60 | Ziel | 1.672 (-18) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.492 (-8) |
| 23 |
|
Kein Team | 54 | Ziel | 1.368 (+2) |
| 24 |
|
ORMC Königsbrunn | 51 | Ziel | 1.440 (-8) |
| 25 |
|
Kein Team | 48 | Ziel | 1.361 (-18) |
| 26 |
|
MRSC Amberg | 45 | Ziel | 1.340 (-9) |
| 27 |
|
Kein Team | 42 | Ziel | 1.484 (-16) |
| 28 |
|
Kein Team | 39 | Ziel | 1.403 (-18) |
| 29 |
|
Kein Team | 36 | Ziel | 1.350 (-14) |
| 30 |
|
Kein Team | 33 | Ziel | 1.441 (-18) |
| 31 |
|
Kein Team | 30 | Ziel | 1.336 (-24) |