Tamiya-Euro-Cup · Runde 14
Althengstett (Süd)
Podeste
Formel1
M-Chassis
Top Stock
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Formel1 | |||||
| 1 |
|
MCSS Althengstett | 200 | Ziel | 1.572 (+16) |
| 2 |
|
MCSS Althengstett | 180 | Ziel | 1.501 (+4) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.485 (+3) |
| 4 |
|
MCSS Althengstett | 145 | Ziel | 1.498 (±0) |
| 5 |
|
IG Hornets Augsburg | 130 | Ziel | 1.584 (-1) |
| 6 |
|
Team Sidewinder | 125 | Ziel | 1.492 (+10) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.482 (-5) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
MCSS Althengstett | 200 | Ziel | 1.572 (+16) |
| 2 |
|
Team Sidewinder | 180 | Ziel | 1.616 (+6) |
| 3 |
|
AMC Langenfeld | 161 | Ziel | 1.686 (+13) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.646 (+11) |
| 5 |
|
Team MMR | 130 | Ziel | 1.731 (-5) |
| 6 |
|
Team MMR | 125 | Ziel | 1.510 (+10) |
| 7 |
|
IG Hornets Augsburg | 120 | Ziel | 1.512 (+2) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.603 (+7) |
| 9 |
|
ORMC Königsbrunn | 110 | Ziel | 1.621 (+6) |
| 10 |
|
Team MMR | 105 | Ziel | 1.501 (+6) |
| 11 |
|
TSV 1871 Augsburg | 100 | Ziel | 1.462 (+8) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.478 (-15) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.491 (-9) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.621 (+6) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.603 (+7) |
| 3 |
|
ORMC Königsbrunn | 161 | Ziel | 1.563 (+10) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.498 (+12) |
| 5 |
|
TSV 1871 Augsburg | 130 | Ziel | 1.462 (+8) |
| 6 |
|
Kein Team | 125 | Ziel | 1.510 (+8) |
| 7 |
|
IG Hornets Augsburg | 120 | Ziel | 1.584 (-1) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.501 (+4) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.488 (+1) |
| 10 |
|
Team Sidewinder | 105 | Ziel | 1.492 (+10) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.485 (+3) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.494 (-2) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.486 (-4) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.456 (-4) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.449 (-5) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.478 (-15) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.455 (-22) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.449 (-11) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.460 (-13) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.484 (-16) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
MCSS Althengstett | 200 | Ziel | 1.676 (+12) |
| 2 |
|
AMC Langenfeld | 180 | Ziel | 1.686 (+13) |
| 3 |
|
MCSS Althengstett | 161 | Ziel | 1.641 (+10) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.646 (+11) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.720 (+3) |
| 6 |
|
Team Sidewinder | 125 | Ziel | 1.492 (+10) |
| 7 |
|
Team MMR | 120 | Ziel | 1.501 (+6) |
| 8 |
|
Team MMR | 115 | Ziel | 1.731 (-5) |
| 9 |
|
Team MMR | 110 | Ziel | 1.510 (+10) |
| 10 |
|
Team Sidewinder | 105 | Ziel | 1.616 (+6) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.563 (+10) |
| 12 |
|
MCSS Althengstett | 96 | Ziel | 1.500 (+1) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.504 (-1) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.488 (+1) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.438 (-2) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.494 (-6) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.484 (-7) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.478 (-9) |
| 19 |
|
MCSS Althengstett | 68 | Ziel | 1.489 (-11) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.455 (-22) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.455 (-13) |