Tamiya-Euro-Cup Sommer · Runde 18
Dasing (Süd)
Podeste
M-Chassis
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.741 (+15) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.611 (+9) |
| 3 |
|
ORMC Königsbrunn | 161 | Ziel | 1.577 (+9) |
| 4 |
|
AMC Langenfeld | 145 | Ziel | 1.621 (+16) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.475 (+9) |
| 6 |
|
MAV München | 125 | Ziel | 1.548 (+4) |
| 7 |
|
IG Hornets Augsburg | 120 | Ziel | 1.518 (+4) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.488 (+3) |
| 9 |
|
IG Hornets Augsburg | 110 | Ziel | 1.545 (-1) |
| 10 |
|
Team Sidewinder | 105 | Ziel | 1.463 (+11) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.528 (-4) |
| 12 |
|
ORMC Königsbrunn | 96 | Ziel | 1.455 (-2) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.500 (-6) |
| 14 |
|
ORMC Königsbrunn | 88 | Ziel | 1.468 (-3) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.484 (-9) |
| 16 |
|
ORMC Königsbrunn | 80 | Ziel | 1.482 (-11) |
| 17 |
|
TSV 1871 Augsburg | 76 | Ziel | 1.457 (-24) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
ORMC Königsbrunn | 200 | Ziel | 1.741 (+15) |
| 2 |
|
Team MMR | 180 | Ziel | 1.596 (+14) |
| 3 |
|
AMC Langenfeld | 161 | Ziel | 1.621 (+16) |
| 4 |
|
MAC Mettenheim | 145 | Ziel | 1.585 (+11) |
| 5 |
|
MAC Lauf | 130 | Ziel | 1.556 (+11) |
| 6 |
|
Team Harburgring | 125 | Ziel | 1.570 (+8) |
| 7 |
|
MSF Raceworld Olching | 120 | Ziel | 1.532 (+9) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.545 (+6) |
| 9 |
|
Team Sidewinder | 110 | Ziel | 1.463 (+11) |
| 10 |
|
MCC Laupheim | 105 | Ziel | 1.553 (+2) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.483 (+5) |
| 12 |
|
ORMC Königsbrunn | 96 | Ziel | 1.468 (-3) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.455 (+3) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.450 (+1) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.454 (-1) |
| 16 |
|
ORMC Königsbrunn | 80 | Ziel | 1.494 (-5) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.510 (-8) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.492 (-8) |
| 19 |
|
ORMC Königsbrunn | 68 | Ziel | 1.450 (-8) |
| 20 |
|
MRSC Amberg | 64 | Ziel | 1.472 (-11) |
| 21 |
|
TSV 1871 Augsburg | 60 | Ziel | 1.457 (-24) |
| 22 |
|
Kein Team | 57 | Ziel | 1.450 (-13) |
| 23 |
|
Kein Team | 54 | Ziel | 1.483 (-17) |
| 24 |
|
Kein Team | 51 | Ziel | 1.482 (-18) |