Tamiya-Euro-Cup · Runde 12
Morschheim (Mitte)
Podeste
Euro GT
Euro TW
F104
Gentlemen
M-Chassis
Stock
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
AMC Ingelheim | 121 | Ziel | 1.328 (±0) |
| Euro TW | |||||
| 1 |
|
MCSS Althengstett | 121 | Ziel | 1.725 (+5) |
| 2 |
|
DJK Andernach | 119 | Ziel | 1.620 (+2) |
| 3 |
|
MCRT Aschaffenburg | 118 | Ziel | 1.574 (+4) |
| 4 |
|
DJK Andernach | 117 | Ziel | 1.654 (+1) |
| 5 |
|
Kein Team | 116 | Ziel | 1.505 (-1) |
| 6 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.420 (-4) |
| F104 | |||||
| 1 |
|
MCRT Aschaffenburg | 121 | Ziel | 1.574 (+4) |
| 2 |
|
DJK Andernach | 119 | Ziel | 1.468 (+2) |
| 3 |
|
MSC Kirchhain | 118 | Ziel | 1.363 (+2) |
| 4 |
|
MAC Hütschenhausen | 117 | Ziel | 1.406 (-1) |
| 5 |
|
MAC Hütschenhausen | 116 | Ziel | 1.398 (-5) |
| 6 |
|
Modellfreunde-Rheinhessen | 115 | Ziel | 1.431 (-5) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
MRC Grossauheim | 121 | Ziel | 1.707 (+3) |
| 2 |
|
MBC Goldstein | 119 | Ziel | 1.732 (+1) |
| 3 |
|
TV St.Wendel 1861 | 118 | Ziel | 1.593 (+1) |
| 4 |
|
Kein Team | 117 | Ziel | 1.505 (-1) |
| 5 |
|
Team "Ewich op Jöck" | 116 | Ziel | 1.695 (-4) |
| 6 |
|
AMC Ingelheim | 115 | Ziel | 1.328 (±0) |
| 7 |
|
Team "Ewich op Jöck" | 114 | Ziel | 1.317 (-2) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
MCRT Aschaffenburg | 121 | Ziel | 1.530 (+8) |
| 2 |
|
DJK Andernach | 119 | Ziel | 1.654 (+1) |
| 3 |
|
MCC Crailsheim | 118 | Ziel | 1.561 (+6) |
| 4 |
|
MCRT Aschaffenburg | 117 | Ziel | 1.450 (+5) |
| 5 |
|
MCRT Aschaffenburg | 116 | Ziel | 1.457 (+3) |
| 6 |
|
Team "Ewich op Jöck" | 115 | Ziel | 1.460 (+1) |
| 7 |
|
Kein Team | 114 | Ziel | 1.472 (-1) |
| 8 |
|
MAC Hütschenhausen | 113 | Ziel | 1.406 (-1) |
| 9 |
|
MAC Hütschenhausen | 112 | Ziel | 1.398 (-5) |
| 10 |
|
Kein Team | 111 | Ziel | 1.360 (-6) |
| 11 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.426 (-7) |
| 12 |
|
VfR Rüsselsheim | 109 | Ziel | 1.401 (-8) |
| Stock | |||||
| 1 |
|
MCC Crailsheim | 121 | Ziel | 1.460 (+3) |
| 2 |
|
Hobby-Theke Aschaffenburg | 119 | Ziel | 1.439 (+2) |
| 3 |
|
Team "Ewich op Jöck" | 118 | Ziel | 1.499 (-1) |
| 4 |
|
Kein Team | 117 | Ziel | 1.496 (-4) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
MCSS Althengstett | 121 | Ziel | 1.725 (+5) |
| 2 |
|
MCC Crailsheim | 119 | Ziel | 1.561 (+6) |
| 3 |
|
Team "Ewich op Jöck | 118 | Ziel | 1.754 (-2) |
| 4 |
|
Team "Ewich op Jöck | 117 | Ziel | 1.470 (±0) |
| 5 |
|
Kein Team | 116 | Ziel | 1.420 (-4) |
| 6 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.360 (-6) |