Tamiya-Euro-Cup · Runde 3
Burgstädt (Ost)
Podeste
Euro GT
Euro TW
F104
Gentlemen
M-Chassis
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
Pamodi-Racing | 200 | Ziel | 1.799 (+3) |
| 2 |
|
Wilkau-Haßlau | 180 | Ziel | 1.631 (+4) |
| 3 |
|
Harzer Racing Team | 161 | Ziel | 1.654 (+1) |
| 4 |
|
AMC Burgstädt | 145 | Ziel | 1.576 (+1) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.555 (-7) |
| 6 |
|
Leipzig | 125 | Ziel | 1.644 (-7) |
| 7 |
|
IG-Modellsport Aue | 120 | Ziel | 1.438 (-3) |
| Euro TW | |||||
| 1 |
|
1. MCR Zwickau | 200 | Ziel | 1.517 (+9) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.710 (+3) |
| 3 |
|
AMC Burgstädt | 161 | Ziel | 1.535 (+8) |
| 4 |
|
RCC Dresden | 145 | Ziel | 1.832 (-3) |
| 5 |
|
TSV Gelenau | 130 | Ziel | 1.444 (+3) |
| 6 |
|
Leipzig | 125 | Ziel | 1.644 (-7) |
| 7 |
|
TSV Gelenau | 120 | Ziel | 1.457 (-1) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.800 (-3) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.483 (-5) |
| F104 | |||||
| 1 |
|
AMC Burgstädt | 200 | Ziel | 1.535 (+8) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.541 (+4) |
| 3 |
|
akkus united | 161 | Ziel | 1.453 (+4) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.412 (±0) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
MSC Herrenhaide | 200 | Ziel | 1.563 (+8) |
| 2 |
|
MSC Herrenhaide | 180 | Ziel | 1.509 (+8) |
| 3 |
|
akkus united | 161 | Ziel | 1.718 (+1) |
| 4 |
|
Racing Center Leipzig | 145 | Ziel | 1.632 (+1) |
| 5 |
|
akkus united | 130 | Ziel | 1.453 (+4) |
| 6 |
|
Racing Team Zwönitz | 125 | Ziel | 1.456 (+3) |
| 7 |
|
akkus united | 120 | Ziel | 1.544 (+3) |
| 8 |
|
Leipzig | 115 | Ziel | 1.464 (-1) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.526 (-1) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.408 (-3) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.438 (-6) |
| 12 |
|
AMC Burgstädt | 96 | Ziel | 1.290 (-6) |
| 13 |
|
MCC Bad Berneck | 92 | Ziel | 1.288 (-10) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.800 (-3) |
| 2 |
|
akkus united | 180 | Ziel | 1.544 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.526 (-1) |
| 4 |
|
Chemnitz | 145 | Ziel | 1.432 (+4) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.412 (±0) |
| 6 |
|
MSZ Zwönitz | 125 | Ziel | 1.464 (-1) |
| 7 |
|
SpVgg Erlangen | 120 | Ziel | 1.350 (±0) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.742 (-13) |
| 9 |
|
AMC Burgstädt | 110 | Ziel | 1.290 (-6) |
| 10 |
|
MCC Bad Berneck | 105 | Ziel | 1.288 (-10) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.800 (-3) |
| 2 |
|
1. VMSC Plauen | 180 | Ziel | 1.739 (+4) |
| 3 |
|
Leipzig | 161 | Ziel | 1.750 (+2) |
| 4 |
|
Racing Team Zwönitz | 145 | Ziel | 1.561 (+5) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.541 (+4) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.742 (-13) |
| 7 |
|
AMC Burgstädt | 120 | Ziel | 1.475 (+2) |
| 8 |
|
IG-Modellsport Aue | 115 | Ziel | 1.492 (±0) |
| 9 |
|
TSV Gelenau | 110 | Ziel | 1.474 (-1) |
| 10 |
|
MSC Höckendorf | 105 | Ziel | 1.555 (-7) |
| 11 |
|
akkus united | 100 | Ziel | 1.446 (-4) |
| 12 |
|
AMC Burgstädt | 96 | Ziel | 1.493 (-8) |