Tamiya-Euro-Cup · Runde 22
Höckendorf (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
F104
Gentlemen
M-Chassis
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.725 (-5) |
| 2 |
|
Leipzig | 180 | Ziel | 1.728 (+3) |
| 3 |
|
Racing Team Zwönitz | 161 | Ziel | 1.491 (+5) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.480 (+2) |
| 5 |
|
IG-Modellsport Aue | 130 | Ziel | 1.497 (+2) |
| 6 |
|
TSV Gelenau | 125 | Ziel | 1.467 (-5) |
| 7 |
|
akkus united | 120 | Ziel | 1.392 (-4) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.277 (+5) |
| 9 |
|
akkus united | 110 | Ziel | 1.466 (-5) |
| 10 |
|
Freital | 105 | Ziel | 1.481 (-7) |
| 11 |
|
AMC Burgstädt | 100 | Ziel | 1.478 (-9) |
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
Pamodi-Racing | 200 | Ziel | 1.771 (+2) |
| 2 |
|
Wilkau-Haßlau | 180 | Ziel | 1.598 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.554 (+5) |
| 4 |
|
1. MCR Zwickau | 145 | Ziel | 1.506 (±0) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.725 (-5) |
| 6 |
|
IG-Modellsport Aue | 125 | Ziel | 1.454 (-3) |
| F104 | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.413 (+4) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.653 (+5) |
| 3 |
|
akkus united | 161 | Ziel | 1.458 (+6) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.548 (-4) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
akkus united | 200 | Ziel | 1.729 (+4) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.545 (+11) |
| 3 |
|
akkus united | 161 | Ziel | 1.458 (+6) |
| 4 |
|
Racing Team Zwönitz | 145 | Ziel | 1.454 (+5) |
| 5 |
|
1. MCR Zwickau | 130 | Ziel | 1.628 (-1) |
| 6 |
|
Leipzig | 125 | Ziel | 1.448 (+2) |
| 7 |
|
MSZ Zwönitz | 120 | Ziel | 1.448 (±0) |
| 8 |
|
MSZ Zwönitz | 115 | Ziel | 1.341 (-3) |
| 9 |
|
AMS Freital | 110 | Ziel | 1.426 (-3) |
| 10 |
|
akkus united | 105 | Ziel | 1.471 (-6) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.243 (-6) |
| 12 |
|
akkus united | 96 | Ziel | 1.530 (-12) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
Annaberg | 200 | Ziel | 1.747 (+4) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.812 (+6) |
| 3 |
|
1. MCR Zwickau | 161 | Ziel | 1.591 (+5) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.545 (+11) |
| 5 |
|
Zwickau | 130 | Ziel | 1.507 (+4) |
| 6 |
|
1. MCR Zwickau | 125 | Ziel | 1.445 (+4) |
| 7 |
|
akkus united | 120 | Ziel | 1.530 (-12) |
| 8 |
|
MSZ Zwönitz | 115 | Ziel | 1.448 (±0) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.277 (+5) |
| 10 |
|
AMC Burgstädt | 105 | Ziel | 1.272 (+1) |
| 11 |
|
Kesselsdorf | 100 | Ziel | 1.489 (-7) |
| 12 |
|
MSZ Zwönitz | 96 | Ziel | 1.341 (-3) |
| 13 |
|
MSC Höckendorf | 92 | Ziel | 1.243 (-6) |
| 14 |
|
AMS Freital | 88 | Ziel | 1.477 (-12) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.923 (+4) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.812 (+6) |
| 3 |
|
RCC Dresden | 161 | Ziel | 1.790 (+3) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.653 (+5) |
| 5 |
|
Leipzig | 130 | Ziel | 1.728 (+3) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.761 (-1) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.554 (+5) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.725 (-5) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.548 (-4) |
| 10 |
|
Racing Team Zwönitz | 105 | Ziel | 1.491 (+5) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.480 (+2) |
| 12 |
|
TSV Gelenau | 96 | Ziel | 1.474 (-4) |
| 13 |
|
TSV Gelenau | 92 | Ziel | 1.467 (-5) |
| 14 |
|
akkus united | 88 | Ziel | 1.392 (-4) |