Tamiya-Euro-Cup · Runde 69
Höckendorf (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
Gentlemen
M-Chassis
TamTech
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.714 (+15) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.568 (+13) |
| 3 |
|
Leipzig | 161 | Ziel | 1.691 (+3) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.646 (-4) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.560 (+12) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.793 (+2) |
| 7 |
|
1. VMSC Plauen | 120 | Ziel | 1.699 (-1) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.452 (+14) |
| 9 |
|
akkus united | 110 | Ziel | 1.534 (+5) |
| 10 |
|
akkus united | 105 | Ziel | 1.458 (-5) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.480 (-11) |
| 12 |
|
IG-Modellsport Aue | 96 | Ziel | 1.495 (-3) |
| 13 |
|
akkus united | 92 | Ziel | 1.466 (-3) |
| 14 |
|
TSV Gelenau | 88 | Ziel | 1.468 (±0) |
| 15 |
|
MSC Höckendorf | 84 | Ziel | 1.291 (+3) |
| 16 |
|
MSC Höckendorf | 80 | Ziel | 1.474 (-9) |
| 17 |
|
IGM Dekra Bautzen | 76 | Ziel | 1.488 (-12) |
| 18 |
|
RCC Dresden | 72 | Ziel | 1.367 (-9) |
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.885 (+2) |
| 2 |
|
Wilkau-Haßlau | 180 | Ziel | 1.562 (-5) |
| 3 |
|
RCC Dresden | 161 | Ziel | 1.897 (+2) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.568 (+13) |
| 5 |
|
IG-Modellsport Aue | 130 | Ziel | 1.473 (±0) |
| 6 |
|
Leipzig | 125 | Ziel | 1.691 (+3) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
akkus united | 200 | Ziel | 1.534 (+5) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.551 (+3) |
| 3 |
|
Leipzig | 161 | Ziel | 1.452 (-7) |
| 4 |
|
akkus united | 145 | Ziel | 1.458 (-5) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.418 (+7) |
| 6 |
|
Racing Team Zwönitz | 125 | Ziel | 1.453 (±0) |
| 7 |
|
AMS Freital | 120 | Ziel | 1.440 (-1) |
| 8 |
|
MSZ Zwönitz | 115 | Ziel | 1.484 (-4) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.266 (+2) |
| 10 |
|
Mylau | 105 | Ziel | 1.341 (-4) |
| 11 |
|
AMC Burgstädt | 100 | Ziel | 1.263 (+2) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.444 (-10) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.551 (+3) |
| 2 |
|
SpVgg Erlangen | 180 | Ziel | 1.342 (+8) |
| 3 |
|
AMS Freital | 161 | Ziel | 1.488 (+3) |
| 4 |
|
AMC Burgstädt | 145 | Ziel | 1.263 (+2) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.266 (+2) |
| 6 |
|
Racing Team Weimar | 125 | Ziel | 1.262 (+2) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.291 (+3) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.646 (-4) |
| 9 |
|
ASC Potsdam | 110 | Ziel | 1.485 (-8) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.480 (-11) |
| TamTech | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.646 (-4) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.897 (+2) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.793 (+2) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.714 (+15) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.737 (+3) |
| 5 |
|
Leipzig | 130 | Ziel | 1.691 (+3) |
| 6 |
|
1. VMSC Plauen | 125 | Ziel | 1.699 (-1) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.560 (+12) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.452 (+14) |
| 9 |
|
TSV Gelenau | 110 | Ziel | 1.468 (±0) |
| 10 |
|
MSZ Zwönitz | 105 | Ziel | 1.484 (+3) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.418 (+7) |
| 12 |
|
akkus united | 96 | Ziel | 1.534 (+5) |
| 13 |
|
MSC Höckendorf | 92 | Ziel | 1.291 (+3) |
| 14 |
|
MSC Höckendorf | 88 | Ziel | 1.551 (+3) |
| 15 |
|
Wilkau-Haßlau | 84 | Ziel | 1.562 (-5) |
| 16 |
|
1. VMSC Plauen | 80 | Ziel | 1.490 (-8) |
| 17 |
|
MSC Höckendorf | 76 | Ziel | 1.266 (+2) |
| 18 |
|
akkus united | 72 | Ziel | 1.458 (-5) |
| 19 |
|
Leipzig | 68 | Ziel | 1.452 (-7) |