Tamiya-Euro-Cup · Runde 56
Burgstädt (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
Gentlemen
M-Chassis
TamTech
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.640 (+9) |
| 2 |
|
Leipzig | 180 | Ziel | 1.685 (+10) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.793 (±0) |
| 4 |
|
RC-Team Weimar | 145 | Ziel | 1.420 (+7) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.434 (+3) |
| 6 |
|
akkus united | 125 | Ziel | 1.529 (+8) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.531 (+1) |
| 8 |
|
TSV Gelenau | 115 | Ziel | 1.469 (+1) |
| 9 |
|
AMC Burgstädt | 110 | Ziel | 1.587 (-9) |
| 10 |
|
Racing Team Weimar | 105 | Ziel | 1.371 (-5) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.300 (-5) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.468 (-3) |
| 13 |
|
AMC Burgstädt | 92 | Ziel | 1.491 (-9) |
| 14 |
|
AMC Burgstädt | 88 | Ziel | 1.450 (-10) |
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.880 (+2) |
| 2 |
|
Wilkau-Haßlau | 180 | Ziel | 1.570 (+5) |
| 3 |
|
RCC Dresden | 161 | Ziel | 1.894 (+1) |
| 4 |
|
Leipzig | 145 | Ziel | 1.647 (+4) |
| 5 |
|
1. MCR Zwickau | 130 | Ziel | 1.497 (±0) |
| 6 |
|
AMC Burgstädt | 125 | Ziel | 1.587 (-9) |
| 7 |
|
RCC Dresden | 120 | Ziel | 1.375 (-2) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
akkus united | 200 | Ziel | 1.713 (+3) |
| 2 |
|
akkus united | 180 | Ziel | 1.529 (+8) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.465 (+5) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.409 (+4) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.576 (-1) |
| 6 |
|
akkus united | 125 | Ziel | 1.462 (±0) |
| 7 |
|
Leipzig | 120 | Ziel | 1.467 (-2) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.484 (-5) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.268 (-1) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.454 (-8) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
Annaberg | 200 | Ziel | 1.718 (+2) |
| 2 |
|
MSC Herrenhaide | 180 | Ziel | 1.485 (+4) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.576 (-1) |
| 4 |
|
Chemnitz | 145 | Ziel | 1.431 (+2) |
| 5 |
|
SpVgg Erlangen | 130 | Ziel | 1.334 (+2) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.268 (-1) |
| 7 |
|
AMC Burgstädt | 120 | Ziel | 1.262 (+2) |
| 8 |
|
AMC Burgstädt | 115 | Ziel | 1.438 (-6) |
| 9 |
|
Racing Team Weimar | 110 | Ziel | 1.264 (-4) |
| TamTech | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.640 (+9) |
| 2 |
|
AMC Burgstädt | 180 | Ziel | 1.262 (+2) |
| 3 |
|
Racing Team Weimar | 161 | Ziel | 1.371 (-5) |
| 4 |
|
AMC Burgstädt | 145 | Ziel | 1.398 (-3) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.894 (+1) |
| 2 |
|
Leipzig | 180 | Ziel | 1.685 (+10) |
| 3 |
|
Leipzig | 161 | Ziel | 1.647 (+4) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.793 (±0) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.724 (-1) |
| 6 |
|
Kein Team | 125 | Ziel | 1.468 (-3) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.531 (+1) |
| 8 |
|
TSV Gelenau | 115 | Ziel | 1.469 (+1) |
| 9 |
|
TSV Gelenau | 110 | Ziel | 1.484 (-2) |
| 10 |
|
RC-Team Weimar | 105 | Ziel | 1.420 (+7) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.434 (+3) |
| 12 |
|
Racing Team Weimar | 96 | Ziel | 1.371 (-5) |
| 13 |
|
MSC Höckendorf | 92 | Ziel | 1.300 (-5) |