Tamiya-Euro-Cup · Runde 37
Sonneberg (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
Gentlemen
M-Chassis
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.755 (+12) |
| 2 |
|
1. VMSC Plauen | 180 | Ziel | 1.609 (+4) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.567 (+1) |
| 4 |
|
Träger-Powerteam | 145 | Ziel | 1.570 (+8) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.341 (+4) |
| 6 |
|
RC Chaoten Club Köln | 125 | Ziel | 1.479 (±0) |
| 7 |
|
Leipzig | 120 | Ziel | 1.600 (-1) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.522 (+1) |
| 9 |
|
TSV Gelenau | 110 | Ziel | 1.584 (-4) |
| 10 |
|
RC-Team Weimar | 105 | Ziel | 1.378 (-2) |
| 11 |
|
Träger-Powerteam | 100 | Ziel | 1.460 (-4) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.463 (-5) |
| 13 |
|
MSC Höckendorf | 92 | Ziel | 1.333 (-3) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.490 (-10) |
| 15 |
|
Kein Team | 84 | Ziel | 1.488 (-12) |
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.807 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.711 (+2) |
| 5 |
|
Wilkau-Haßlau | 130 | Ziel | 1.508 (+5) |
| 6 |
|
Team Durbytec | 125 | Ziel | 1.515 (+3) |
| 8 |
|
AMC Burgstädt | 115 | Ziel | 1.600 (-1) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.506 (-1) |
| 11 |
|
Sonneberg | 100 | Ziel | 1.506 (-2) |
| 14 |
|
RCC Dresden | 88 | Ziel | 1.394 (-2) |
| 15 |
|
MSC Höckendorf | 84 | Ziel | 1.383 (-3) |
| 17 |
|
Racing Team Weimar | 76 | Ziel | 1.299 (-4) |
| Gentlemen | |||||
| 2 |
|
akkus united | 180 | Ziel | 1.671 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.561 (-1) |
| 4 |
|
Team Durbytec | 145 | Ziel | 1.502 (+3) |
| 5 |
|
Leipzig | 130 | Ziel | 1.458 (+1) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.295 (+4) |
| 7 |
|
AMC Burgstädt | 120 | Ziel | 1.262 (-1) |
| 8 |
|
Tamiya Raceway Sonneberg | 115 | Ziel | 1.473 (-5) |
| 9 |
|
Mylau | 110 | Ziel | 1.349 (-5) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
Annaberg | 200 | Ziel | 1.672 (+2) |
| 3 |
|
Team Durbytec | 161 | Ziel | 1.502 (+3) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.295 (+4) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.561 (-1) |
| 7 |
|
AMC Burgstädt | 120 | Ziel | 1.262 (-1) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.755 (+12) |
| 2 |
|
MRSC Amberg | 180 | Ziel | 1.544 (+13) |
| 3 |
|
Team MMR | 161 | Ziel | 1.533 (+12) |
| 4 |
|
RCC Dresden | 145 | Ziel | 1.796 (+1) |
| 5 |
|
MRSC Amberg | 130 | Ziel | 1.486 (+10) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.671 (+1) |
| 7 |
|
Träger-Powerteam | 120 | Ziel | 1.570 (+8) |
| 8 |
|
Leipzig | 115 | Ziel | 1.600 (-1) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.522 (+1) |
| 10 |
|
1. VMSC Plauen | 105 | Ziel | 1.609 (+4) |
| 11 |
|
RCC Dresden | 100 | Ziel | 1.758 (-11) |
| 12 |
|
MSC Höckendorf | 96 | Ziel | 1.567 (+1) |
| 13 |
|
RC Chaoten Club Köln | 92 | Ziel | 1.479 (±0) |
| 14 |
|
RC-Team Weimar | 88 | Ziel | 1.378 (-2) |
| 15 |
|
MRSC Amberg | 84 | Ziel | 1.429 (-6) |
| 16 |
|
Tamiya Raceway Sonneberg | 80 | Ziel | 1.473 (-9) |
| 17 |
|
MSC Höckendorf | 76 | Ziel | 1.341 (+4) |