Tamiya-Euro-Cup · Runde 31
Leipzig (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
Gentlemen
M-Chassis
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
Leipzig | 200 | Ziel | 1.602 (+11) |
| 2 |
|
Regis-Breitingen | 180 | Ziel | 1.551 (+8) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.566 (+3) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.535 (±0) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.580 (+4) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.521 (+4) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.337 (+5) |
| 8 |
|
1. VMSC Plauen | 115 | Ziel | 1.605 (-7) |
| 9 |
|
RC-Team Weimar | 110 | Ziel | 1.407 (-5) |
| 10 |
|
RC-Team Weimar | 105 | Ziel | 1.379 (-7) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.468 (-5) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.492 (-8) |
| 13 |
|
Mühlenbeck | 92 | Ziel | 1.411 (-9) |
| 14 |
|
Mühlenbeck | 88 | Ziel | 1.388 (-7) |
| 15 |
|
MSC Höckendorf | 84 | Ziel | 1.336 (-7) |
| Euro GT | |||||
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.708 (+4) |
| 4 |
|
Wilkau-Haßlau | 145 | Ziel | 1.504 (+6) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.507 (+5) |
| 7 |
|
AMC Burgstädt | 120 | Ziel | 1.600 (+1) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.501 (+1) |
| 9 |
|
Team Durbytec | 110 | Ziel | 1.511 (-1) |
| 10 |
|
Sonneberg | 105 | Ziel | 1.510 (-3) |
| 12 |
|
MSC Höckendorf | 96 | Ziel | 1.535 (±0) |
| 13 |
|
RCC Dresden | 92 | Ziel | 1.396 (-4) |
| 14 |
|
Racing Team Weimar | 88 | Ziel | 1.303 (-4) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
Racing Center Leipzig | 200 | Ziel | 1.604 (+7) |
| 3 |
|
Racing Center Leipzig | 161 | Ziel | 1.594 (+5) |
| 4 |
|
akkus united | 145 | Ziel | 1.669 (+2) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.562 (+3) |
| 6 |
|
Racing Center Leipzig | 125 | Ziel | 1.500 (+3) |
| 7 |
|
Team Durbytec | 120 | Ziel | 1.497 (+1) |
| 8 |
|
Leipzig | 115 | Ziel | 1.457 (±0) |
| 9 |
|
Dresden | 110 | Ziel | 1.528 (-4) |
| 10 |
|
Racing Center Leipzig | 105 | Ziel | 1.454 (-3) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.291 (-3) |
| 12 |
|
AMC Burgstädt | 96 | Ziel | 1.263 (-1) |
| 13 |
|
Tamiya Raceway Sonneberg | 92 | Ziel | 1.480 (-9) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
Annaberg | 200 | Ziel | 1.671 (±0) |
| 2 |
|
AMC Burgstädt | 180 | Ziel | 1.263 (-1) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.291 (-3) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.794 (+4) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.670 (+5) |
| 3 |
|
RCC Dresden | 161 | Ziel | 1.520 (+7) |
| 4 |
|
Leipzig | 145 | Ziel | 1.602 (+11) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.580 (+4) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.521 (+4) |
| 7 |
|
1. VMSC Plauen | 120 | Ziel | 1.605 (-7) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.566 (+3) |
| 9 |
|
Racing Center Leipzig | 110 | Ziel | 1.391 (±0) |
| 10 |
|
Mühlenbeck | 105 | Ziel | 1.411 (-9) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.337 (+5) |
| 12 |
|
RC-Team Weimar | 96 | Ziel | 1.407 (-5) |
| 13 |
|
RC-Team Weimar | 92 | Ziel | 1.379 (-7) |