Tamiya-Euro-Cup · Runde 27
Plauen (Ost)
Podeste
Euro Fighter
Euro GT
Gentlemen
M-Chassis
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Euro Fighter | |||||
| 1 |
|
1. VMSC Plauen | 200 | Ziel | 1.612 (+18) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.564 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.576 (+2) |
| 4 |
|
MSC Höckendorf | 145 | Ziel | 1.743 (-6) |
| 5 |
|
MSC Höckendorf | 130 | Ziel | 1.517 (+4) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.535 (-5) |
| 7 |
|
Leipzig | 120 | Ziel | 1.590 (+1) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.499 (-1) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.473 (-2) |
| 10 |
|
MSC Höckendorf | 105 | Ziel | 1.332 (±0) |
| 11 |
|
Mühlenbeck | 100 | Ziel | 1.420 (-10) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.483 (-8) |
| 13 |
|
Mühlenbeck | 92 | Ziel | 1.396 (-10) |
| Euro GT | |||||
| 1 |
|
Pamodi-Racing | 200 | Ziel | 1.693 (+7) |
| 2 |
|
RCC Dresden | 180 | Ziel | 1.831 (+2) |
| 3 |
|
Harzer Racing Team | 161 | Ziel | 1.596 (+6) |
| 4 |
|
Wilkau-Haßlau | 145 | Ziel | 1.497 (+7) |
| 5 |
|
AMC Burgstädt | 130 | Ziel | 1.600 (+2) |
| 6 |
|
1. MCR Zwickau | 125 | Ziel | 1.487 (+4) |
| 7 |
|
Raceport Racing Team | 120 | Ziel | 1.523 (+1) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.503 (±0) |
| 9 |
|
TSV Gelenau | 110 | Ziel | 1.640 (-6) |
| 10 |
|
HRC-Team Berlin | 105 | Ziel | 1.393 (±0) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.535 (-5) |
| 12 |
|
MSC Höckendorf | 96 | Ziel | 1.387 (-4) |
| 13 |
|
RCC Dresden | 92 | Ziel | 1.399 (-6) |
| 14 |
|
HRC-Team Berlin | 88 | Ziel | 1.322 (-6) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
Zwickau | 200 | Ziel | 1.612 (+5) |
| 2 |
|
akkus united | 180 | Ziel | 1.667 (+2) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.560 (+3) |
| 4 |
|
Dresden | 145 | Ziel | 1.531 (+2) |
| 5 |
|
Leipzig | 130 | Ziel | 1.457 (+2) |
| 6 |
|
Team Durbytec | 125 | Ziel | 1.497 (-1) |
| 7 |
|
MSZ Zwönitz | 120 | Ziel | 1.373 (±0) |
| 8 |
|
Mühlenbeck | 115 | Ziel | 1.396 (-10) |
| 9 |
|
AMC Burgstädt | 110 | Ziel | 1.264 (-4) |
| 10 |
|
Tamiya Raceway Sonneberg | 105 | Ziel | 1.490 (-8) |
| M-Chassis | |||||
| 1 |
|
Annaberg | 200 | Ziel | 1.670 (+2) |
| 2 |
|
1. VMSC Plauen | 180 | Ziel | 1.505 (+2) |
| 3 |
|
1. MCR Zwickau | 161 | Ziel | 1.398 (+2) |
| 4 |
|
MSZ Zwönitz | 145 | Ziel | 1.373 (±0) |
| 5 |
|
AMC Burgstädt | 130 | Ziel | 1.470 (-3) |
| 6 |
|
AMC Burgstädt | 125 | Ziel | 1.264 (-4) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
1. VMSC Plauen | 200 | Ziel | 1.612 (+18) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.694 (+6) |
| 3 |
|
Team MMR | 161 | Ziel | 1.516 (+9) |
| 4 |
|
RCC Dresden | 145 | Ziel | 1.512 (+8) |
| 5 |
|
Leipzig | 130 | Ziel | 1.590 (+1) |
| 6 |
|
RCC Dresden | 125 | Ziel | 1.894 (-6) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.743 (-6) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.517 (+4) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.576 (+2) |
| 10 |
|
MSC Höckendorf | 105 | Ziel | 1.564 (+3) |
| 11 |
|
MSC Höckendorf | 100 | Ziel | 1.332 (±0) |
| 12 |
|
Tamiya Raceway Sonneberg | 96 | Ziel | 1.492 (-6) |
| 13 |
|
Mühlenbeck | 92 | Ziel | 1.420 (-10) |
| 14 |
|
RC-Team Weimar | 88 | Ziel | 1.386 (-7) |