Tamiya-Euro-Cup · Runde 48
Nördlingen (Süd)
Podeste
GT1
GT2
Gentlemen
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| GT1 | |||||
| 1 |
|
GFC Donath | 200 | Ziel | 1.824 (+5) |
| 2 |
|
Kinderland Racing Team | 180 | Ziel | 1.874 (+2) |
| 3 |
|
MCC Laupheim | 161 | Ziel | 1.886 (+3) |
| 4 |
|
Team Sidewinder | 145 | Ziel | 1.628 (+4) |
| 5 |
|
Team Harburgring | 130 | Ziel | 1.566 (+3) |
| 6 |
|
Team Sidewinder | 125 | Ziel | 1.604 (+1) |
| 7 |
|
ORMC Königsbrunn | 120 | Ziel | 1.515 (+2) |
| 8 |
|
Team Sidewinder | 115 | Ziel | 1.492 (+3) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.466 (±0) |
| 10 |
|
Binford Racing Team | 105 | Ziel | 1.589 (±0) |
| 11 |
|
TSV 1871 Augsburg | 100 | Ziel | 1.333 (-5) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.580 (-5) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.340 (-5) |
| GT2 | |||||
| 1 |
|
Team MMR | 200 | Ziel | 1.761 (+4) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.761 (+7) |
| 3 |
|
Team MMR | 161 | Ziel | 1.607 (+6) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.601 (+3) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.508 (+4) |
| 6 |
|
Racing Team Mering | 125 | Ziel | 1.532 (+8) |
| 7 |
|
Temposünder Aichach | 120 | Ziel | 1.442 (+19) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.452 (-1) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.452 (-2) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.461 (-8) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.462 (-6) |
| 12 |
|
TSV 1871 Augsburg | 96 | Ziel | 1.482 (-8) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
IG Hornets Augsburg | 200 | Ziel | 1.649 (+9) |
| 2 |
|
Binford Racing Team | 180 | Ziel | 1.589 (±0) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.580 (-5) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.607 (+6) |
| 5 |
|
Team Sidewinder | 130 | Ziel | 1.492 (+3) |
| 6 |
|
Team Harburgring | 125 | Ziel | 1.566 (+3) |
| 7 |
|
ORMC Königsbrunn | 120 | Ziel | 1.338 (+2) |
| 8 |
|
MAC Lauf | 115 | Ziel | 1.531 (-4) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.461 (-8) |
| 10 |
|
MAC Lauf | 105 | Ziel | 1.465 (-6) |
| 11 |
|
TSV 1871 Augsburg | 100 | Ziel | 1.333 (-5) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
MCC Laupheim | 200 | Ziel | 1.886 (+3) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.761 (+7) |
| 3 |
|
Temposünder Aichach | 161 | Ziel | 1.442 (+19) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.511 (+11) |
| 5 |
|
IG Hornets Augsburg | 130 | Ziel | 1.649 (+9) |
| 6 |
|
Racing Team Mering | 125 | Ziel | 1.532 (+8) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.499 (+6) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.420 (+8) |
| 9 |
|
Team Harburgring | 110 | Ziel | 1.503 (+3) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.518 (±0) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.419 (+3) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.452 (-1) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.483 (-3) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.433 (-3) |
| 15 |
|
ORMC Königsbrunn | 84 | Ziel | 1.338 (+2) |
| 16 |
|
Temposünder Aichach | 80 | Ziel | 1.454 (-7) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.489 (-11) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.480 (-12) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.477 (-14) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.466 (-15) |