Tamiya-Euro-Cup · Runde 47
Nördlingen (Süd)
Podeste
GT1
GT2
Gentlemen
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| GT1 | |||||
| 1 |
|
MRSC Amberg | 200 | Ziel | 1.851 (+5) |
| 2 |
|
EMC Marktoberdorf | 180 | Ziel | 1.807 (+4) |
| 3 |
|
Kinderland Racing Team | 161 | Ziel | 1.851 (+5) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.657 (+4) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.602 (+10) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | 125 | Ziel | 1.469 (+6) |
| 7 |
|
Team MMR | 120 | Ziel | 1.810 (-2) |
| 8 |
|
Team Harburgring | 115 | Ziel | 1.546 (+4) |
| 9 |
|
ORMC Königsbrunn | 110 | Ziel | 1.493 (±0) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.351 (+2) |
| 12 |
|
TSV 1871 Augsburg | 96 | Ziel | 1.355 (+1) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.505 (-8) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.427 (-13) |
| 15 |
|
Temposünder Aichach | 84 | Ziel | 1.455 (-15) |
| GT2 | |||||
| 1 |
|
Kinderland Racing Team | 200 | Ziel | 1.851 (+5) |
| 2 |
|
Team MMR | 180 | Ziel | 1.810 (-2) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.568 (+8) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.587 (+5) |
| 5 |
|
Team MMR | 130 | Ziel | 1.776 (-2) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | 125 | Ziel | 1.771 (+1) |
| 7 |
|
Team Sidewinder | 120 | Ziel | 1.495 (+6) |
| 8 |
|
Team MMR | 115 | Ziel | 1.520 (±0) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.515 (-2) |
| 10 |
|
GFC Donath | 105 | Ziel | 1.471 (-5) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.474 (±0) |
| 12 |
|
MSV Burghausen | 96 | Ziel | 1.515 (-7) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
IG Hornets Augsburg | 200 | Ziel | 1.624 (+12) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.602 (+10) |
| 3 |
|
Team MMR | 161 | Ziel | 1.559 (+5) |
| 4 |
|
Team Harburgring | 145 | Ziel | 1.546 (+4) |
| 5 |
|
Team Sidewinder | 130 | Ziel | 1.495 (+6) |
| 6 |
|
MSV Burghausen | 125 | Ziel | 1.563 (±0) |
| 7 |
|
MSV Burghausen | 120 | Ziel | 1.556 (-2) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.505 (-8) |
| 9 |
|
TSV 1871 Augsburg | 110 | Ziel | 1.355 (+1) |
| 10 |
|
MCC Bad Berneck | 105 | Ziel | 1.426 (-6) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.350 (-1) |
| 12 |
|
Burghausen | 96 | Ziel | 1.445 (-7) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.407 (-8) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
Team MMR | 200 | Ziel | 1.727 (+8) |
| 2 |
|
ORMC Königsbrunn | 180 | Ziel | 1.771 (+1) |
| 3 |
|
MSV Burghausen | 161 | Ziel | 1.589 (+10) |
| 4 |
|
Racing Team Seigert | 145 | Ziel | 1.539 (+11) |
| 5 |
|
IG Hornets Augsburg | 130 | Ziel | 1.624 (+12) |
| 6 |
|
Team MMR | 125 | Ziel | 1.488 (+10) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.502 (+7) |
| 8 |
|
ORMC Königsbrunn | 115 | Ziel | 1.478 (+7) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.474 (±0) |
| 10 |
|
MSV Burghausen | 105 | Ziel | 1.515 (-7) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.460 (+2) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.499 (-1) |
| 13 |
|
GFC Donath | 92 | Ziel | 1.471 (-5) |
| 14 |
|
ORMC Königsbrunn | 88 | Ziel | 1.350 (-1) |
| 15 |
|
MCC Bad Berneck | 84 | Ziel | 1.426 (-6) |
| 16 |
|
Temposünder Aichach | 80 | Ziel | 1.455 (-15) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.427 (-13) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.467 (-10) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.467 (-12) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.485 (-15) |
| 21 |
|
Kein Team | 60 | Ziel | 1.481 (-16) |