Tamiya-Euro-Cup · Runde 25
Munzig (Ost)
Podeste
GT1
GT2
Formel1
Gentlemen
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| GT1 | |||||
| 1 |
|
akkus united | 200 | Ziel | 1.531 (+6) |
| 2 |
|
RCCR Munzig | 180 | Ziel | 1.501 (+5) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.523 (+2) |
| 4 |
|
1. MCR Zwickau | 145 | Ziel | 1.527 (+3) |
| 5 |
|
Gera | 130 | Ziel | 1.450 (+3) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.508 (-2) |
| 7 |
|
KSSV Weimar | 120 | Ziel | 1.453 (-3) |
| 8 |
|
Weimar | 115 | Ziel | 1.418 (-4) |
| 9 |
|
KSSV Weimar | 110 | Ziel | 1.420 (-6) |
| GT2 | |||||
| 1 |
|
TSV Gelenau | 200 | Ziel | 1.703 (+3) |
| 2 |
|
TSV Gelenau | 180 | Ziel | 1.812 (+3) |
| 3 |
|
TSV Gelenau | 161 | Ziel | 1.662 (+3) |
| 4 |
|
1. MCR Zwickau | 145 | Ziel | 1.527 (+3) |
| 5 |
|
Vogel Modellsport | 130 | Ziel | 1.441 (+2) |
| 6 |
|
MSC Höckendorf | 125 | Ziel | 1.631 (-6) |
| 7 |
|
MRC Meiningen | 120 | Ziel | 1.409 (-3) |
| 8 |
|
AMC Burgstädt | 115 | Ziel | 1.304 (-7) |
| 9 |
|
AMC Burgstädt | 110 | Ziel | 1.287 (-4) |
| Formel1 | |||||
| 1 |
|
TSV Gelenau | 200 | Ziel | 1.662 (+3) |
| 2 |
|
TSV Gelenau | 180 | Ziel | 1.703 (+3) |
| 3 |
|
MSC Höckendorf | 161 | Ziel | 1.454 (-1) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
MSC Höckendorf | 200 | Ziel | 1.468 (+5) |
| 2 |
|
MSC Höckendorf | 180 | Ziel | 1.480 (+3) |
| 3 |
|
Gera | 161 | Ziel | 1.450 (+3) |
| 4 |
|
Vogel Modellsport | 145 | Ziel | 1.490 (-1) |
| 5 |
|
TSV Gelenau | 130 | Ziel | 1.451 (-2) |
| 6 |
|
AMC Burgstädt | 125 | Ziel | 1.287 (-4) |
| 7 |
|
MSZ Zwönitz | 120 | Ziel | 1.482 (-6) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
RCC Dresden | 200 | Ziel | 1.830 (+4) |
| 2 |
|
TSV Gelenau | 180 | Ziel | 1.812 (+3) |
| 3 |
|
RCC Dresden | 161 | Ziel | 1.537 (+8) |
| 4 |
|
MCC Schwarzenberg | 145 | Ziel | 1.535 (+6) |
| 5 |
|
AMC Burgstädt | 130 | Ziel | 1.534 (+5) |
| 6 |
|
Reinsdorf | 125 | Ziel | 1.435 (+6) |
| 7 |
|
MSC Höckendorf | 120 | Ziel | 1.631 (-6) |
| 8 |
|
MSC Höckendorf | 115 | Ziel | 1.523 (+2) |
| 9 |
|
MSC Höckendorf | 110 | Ziel | 1.455 (±0) |
| 10 |
|
MSC Höckendorf | 105 | Ziel | 1.351 (+2) |
| 11 |
|
MRC Meiningen | 100 | Ziel | 1.409 (-3) |
| 12 |
|
MSC Zwönitz | 96 | Ziel | 1.451 (-5) |
| 13 |
|
MSC Höckendorf | 92 | Ziel | 1.446 (-7) |
| 14 |
|
RCC Dresden | 88 | Ziel | 1.490 (-10) |
| 15 |
|
AMC Burgstädt | 84 | Ziel | 1.304 (-7) |