Tamiya-Euro-Cup · Runde 11
Frankfurt (Mitte)
Podeste
GT1
GT2
Gentlemen
Top Stock
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| GT1 | |||||
| 1 |
|
DJK Andernach | 200 | Ziel | 1.515 (+6) |
| 2 |
|
TS Grossauheim | 180 | Ziel | 1.504 (+9) |
| 3 |
|
MRC Grossauheim | 161 | Ziel | 1.496 (+3) |
| 4 |
|
MSC Kirchhain | 145 | Ziel | 1.507 (±0) |
| 5 |
|
AMC Ingelheim | 130 | Ziel | 1.415 (+1) |
| 6 |
|
MSC Kirchhain | 125 | Ziel | 1.443 (-2) |
| 7 |
|
Modellfreunde-Rheinhessen | 120 | Ziel | 1.495 (-5) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.493 (-7) |
| GT2 | |||||
| 1 |
|
TS Grossauheim | 200 | Ziel | 1.504 (+9) |
| 2 |
|
DJK Andernach | 180 | Ziel | 1.495 (+8) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.501 (+1) |
| 4 |
|
MRC Rheinland | 145 | Ziel | 1.551 (+5) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.501 (-3) |
| 6 |
|
MZ Modellbau | 125 | Ziel | 1.481 (-10) |
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
MRC Rheinland | 200 | Ziel | 1.551 (+5) |
| 2 |
|
DJK Andernach | 180 | Ziel | 1.511 (+6) |
| 3 |
|
DJK Andernach | 161 | Ziel | 1.495 (+8) |
| 4 |
|
MBC Goldstein | 145 | Ziel | 1.559 (+1) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.493 (+1) |
| 6 |
|
AMC Ingelheim | 125 | Ziel | 1.470 (±0) |
| 7 |
|
MAC Idar-Oberstein | 120 | Ziel | 1.487 (-2) |
| 8 |
|
Modellfreunde-Rheinhessen | 115 | Ziel | 1.496 (-4) |
| 9 |
|
Modellfreunde-Rheinhessen | 110 | Ziel | 1.494 (-6) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.492 (-8) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
DJK Andernach | 200 | Ziel | 1.519 (+11) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.535 (+9) |
| 3 |
|
Team Knopf-Racing | 161 | Ziel | 1.508 (+8) |
| 4 |
|
Kein Team | 145 | Ziel | 1.512 (+6) |
| 5 |
|
Sinzig | 130 | Ziel | 1.504 (+4) |
| 6 |
|
Team Motodrom Andernach | 125 | Ziel | 1.489 (+3) |
| 7 |
|
DJK Andernach | 120 | Ziel | 1.531 (±0) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.499 (-1) |
| 9 |
|
MCC Rhein-Ahr | 110 | Ziel | 1.497 (-3) |
| 10 |
|
RC-Team Noll | 105 | Ziel | 1.496 (-4) |
| 11 |
|
MZ Modellbau | 100 | Ziel | 1.481 (-10) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.492 (-8) |
| 13 |
|
DJK Andernach | 92 | Ziel | 1.470 (-9) |
| 14 |
|
MAC Idar-Oberstein | 88 | Ziel | 1.469 (-10) |