Tamiya-Euro-Cup · Runde 28
Nördlingen (Süd)
Podeste
Gentlemen
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| Gentlemen | |||||
| 1 |
|
Team Harburgring | 200 | Ziel | 1.610 (+18) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.631 (+10) |
| 3 |
|
MCSS Althengstett | 161 | Ziel | 1.724 (+6) |
| 4 |
|
Binford Racing Team | 145 | Ziel | 1.504 (+5) |
| 5 |
|
ORMC Königsbrunn | 130 | Ziel | 1.531 (+1) |
| 6 |
|
MCC Marktredwitz | 125 | Ziel | 1.518 (+1) |
| 7 |
|
Team MMR | 120 | Ziel | 1.555 (-2) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.494 (-2) |
| 9 |
|
TSV 1871 Augsburg | 110 | Ziel | 1.357 (+2) |
| 10 |
|
ORMC Königsbrunn | 105 | Ziel | 1.446 (-4) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.316 (-3) |
| 12 |
|
Team Sidewinder | 96 | Ziel | 1.490 (-13) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
MAC Mettenheim | 200 | Ziel | 1.936 (+6) |
| 2 |
|
Kinderland Racing Team | 180 | Ziel | 1.812 (+9) |
| 3 |
|
EMC Marktoberdorf | 161 | Ziel | 1.776 (+9) |
| 4 |
|
Team MMR | 145 | Ziel | 1.792 (+7) |
| 5 |
|
ORMC Königsbrunn | 130 | Ziel | 1.768 (+6) |
| 6 |
|
MRSC Amberg | 125 | Ziel | 1.813 (+2) |
| 7 |
|
MCSS Althengstett | 120 | Ziel | 1.724 (+6) |
| 8 |
|
Team Harburgring | 115 | Ziel | 1.610 (+18) |
| 9 |
|
Team MMR | 110 | Ziel | 1.762 (-1) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.631 (+10) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.782 (-5) |
| 12 |
|
Team Sidewinder | 96 | Ziel | 1.548 (+6) |
| 13 |
|
ORMC Königsbrunn | 92 | Ziel | 1.441 (+11) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.505 (+5) |
| 15 |
|
Team Sidewinder | 84 | Ziel | 1.556 (±0) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.495 (+2) |
| 17 |
|
ORMC Königsbrunn | 76 | Ziel | 1.531 (+1) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.460 (+1) |
| 19 |
|
Team Sidewinder | 68 | Ziel | 1.490 (-13) |
| 20 |
|
TSV 1871 Augsburg | 64 | Ziel | 1.357 (+2) |
| 21 |
|
Team MMR | 60 | Ziel | 1.475 (-6) |
| 22 |
|
MCC Marktredwitz | 57 | Ziel | 1.529 (-11) |
| 23 |
|
MCC Bad Berneck | 54 | Ziel | 1.482 (-10) |
| 24 |
|
ORMC Königsbrunn | 51 | Ziel | 1.361 (-5) |
| 25 |
|
Kein Team | 48 | Ziel | 1.462 (-12) |
| 26 |
|
Kein Team | 45 | Ziel | 1.424 (-12) |
| 27 |
|
ORMC Königsbrunn | 42 | Ziel | 1.384 (-11) |
| 28 |
|
ORMC Königsbrunn | 39 | Ziel | 1.343 (-11) |