Tamiya-Euro-Cup · Runde 20
Nördlingen (Süd)
Podeste
F1/GT
Top Stock
TW 4WD
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|
| F1/GT | |||||
| 1 |
|
Kein Team | 200 | Ziel | 1.605 (+14) |
| 2 |
|
Kein Team | 180 | Ziel | 1.577 (+21) |
| 3 |
|
MCC Marktredwitz | 161 | Ziel | 1.827 (+11) |
| 4 |
|
Team Sidewinder | 145 | Ziel | 1.602 (+3) |
| 5 |
|
MCSS Althengstett | 130 | Ziel | 1.581 (+26) |
| 6 |
|
Kein Team | 125 | Ziel | 1.790 (-7) |
| 7 |
|
Kein Team | 120 | Ziel | 1.486 (+11) |
| 8 |
|
Kein Team | 115 | Ziel | 1.551 (+4) |
| 9 |
|
Team Harburgring | 110 | Ziel | 1.583 (+3) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.508 (+2) |
| 11 |
|
MCC Marktredwitz | 100 | Ziel | 1.647 (-12) |
| 12 |
|
Kein Team | 96 | Ziel | 1.560 (-4) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.507 (+15) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.430 (±0) |
| 15 |
|
ORMC Königsbrunn | 84 | Ziel | 1.431 (-3) |
| 16 |
|
MCC Marktredwitz | 80 | Ziel | 1.507 (-25) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.472 (-9) |
| 18 |
|
Team Harburgring | 72 | Ziel | 1.387 (-7) |
| 19 |
|
GFC Donath | 68 | Ziel | 1.571 (-38) |
| Top Stock | |||||
| 1 |
|
Kein Team | 200 | Ziel | 1.677 (+2) |
| 2 |
|
MAC Mettenheim | 180 | Ziel | 1.858 (+13) |
| 3 |
|
Kein Team | 161 | Ziel | 1.507 (+15) |
| 4 |
|
Team Sidewinder | 145 | Ziel | 1.602 (+3) |
| 5 |
|
Kein Team | 130 | Ziel | 1.605 (+14) |
| 6 |
|
MRT Rosenheim | 125 | Ziel | 1.504 (+12) |
| 7 |
|
Kinderland Racing Team | 120 | Ziel | 1.719 (+13) |
| 8 |
|
TSV 1871 Augsburg | 115 | Ziel | 1.569 (+5) |
| 9 |
|
MCR Bad Gögging | 110 | Ziel | 1.471 (+8) |
| 10 |
|
MCC Marktredwitz | 105 | Ziel | 1.462 (+7) |
| 11 |
|
ORMC Königsbrunn | 100 | Ziel | 1.703 (-37) |
| 12 |
|
MCC Marktredwitz | 96 | Ziel | 1.647 (-12) |
| 13 |
|
Kein Team | 92 | Ziel | 1.449 (+2) |
| 14 |
|
Kein Team | 88 | Ziel | 1.430 (±0) |
| 15 |
|
Team MMR | 84 | Ziel | 1.577 (-4) |
| 16 |
|
Team Sidewinder | 80 | Ziel | 1.549 (-14) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.494 (-7) |
| 18 |
|
Kein Team | 72 | Ziel | 1.353 (-2) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.391 (-6) |
| 20 |
|
MCC Marktredwitz | 64 | Ziel | 1.477 (-12) |
| 21 |
|
MCC Marktredwitz | 60 | Ziel | 1.507 (-25) |
| 22 |
|
Team MMR | 57 | Ziel | 1.555 (-7) |
| TW 4WD | |||||
| 1 |
|
MAC Mettenheim | 200 | Ziel | 1.858 (+13) |
| 2 |
|
MCC Marktredwitz | 180 | Ziel | 1.827 (+11) |
| 3 |
|
Kinderland Racing Team | 161 | Ziel | 1.719 (+13) |
| 4 |
|
MRSC Amberg | 145 | Ziel | 1.775 (+7) |
| 5 |
|
MCSS Althengstett | 130 | Ziel | 1.581 (+26) |
| 6 |
|
MCC Türkheim | 125 | Ziel | 1.605 (+14) |
| 7 |
|
MCSS Althengstett | 120 | Ziel | 1.631 (+10) |
| 8 |
|
Team MMR | 115 | Ziel | 1.555 (-7) |
| 9 |
|
Kein Team | 110 | Ziel | 1.534 (+12) |
| 10 |
|
Kein Team | 105 | Ziel | 1.790 (-7) |
| 11 |
|
Kein Team | 100 | Ziel | 1.577 (+21) |
| 12 |
|
Team MMR | 96 | Ziel | 1.577 (-4) |
| 13 |
|
Team Harburgring | 92 | Ziel | 1.583 (+3) |
| 14 |
|
ORMC Königsbrunn | 88 | Ziel | 1.605 (-1) |
| 15 |
|
TSV 1871 Augsburg | 84 | Ziel | 1.347 (+11) |
| 16 |
|
Kein Team | 80 | Ziel | 1.486 (+11) |
| 17 |
|
Kein Team | 76 | Ziel | 1.677 (+2) |
| 18 |
|
Team Sidewinder | 72 | Ziel | 1.549 (-14) |
| 19 |
|
Kein Team | 68 | Ziel | 1.605 (+14) |
| 20 |
|
Kein Team | 64 | Ziel | 1.382 (±0) |
| 21 |
|
ORMC Königsbrunn | 60 | Ziel | 1.437 (-4) |
| 22 |
|
ORMC Königsbrunn | 57 | Ziel | 1.449 (-6) |
| 23 |
|
Team Sidewinder | 54 | Ziel | 1.602 (+3) |
| 24 |
|
EMC Marktoberdorf | 51 | Ziel | 1.681 (-24) |
| 25 |
|
GFC Donath | 48 | Ziel | 1.571 (-38) |
| 26 |
|
ORMC Königsbrunn | 45 | Ziel | 1.703 (-37) |