Tamiya-Euro-Cup Sommer · Runde 14
DM Sonneberg (DM)
Podeste
Formel1
FWD
M-Chassis
TW 4WD
1
Wolfgang Sesterhenn
Kein Team
3
Frank Steinmeier
Kein Team
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|
| Formel1 | ||||
| 1 |
|
Megadrom Geilenkirchen | Ziel | 1.525 (+25) |
| 2 |
|
Urban Race Club | Ziel | 1.524 (+24) |
| 3 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.576 (-1) |
| 4 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.588 (+88) |
| 5 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.522 (+22) |
| 6 |
|
Kein Team | Ziel | 1.522 (+22) |
| 7 |
|
Kein Team | Ziel | 1.521 (+21) |
| 8 |
|
Kein Team | Ziel | 1.505 (+22) |
| 9 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.520 (+20) |
| 10 |
|
AMC Lahntal | Ziel | 1.519 (+19) |
| 11 |
|
RCCT Münden | Ziel | 1.519 (+19) |
| 12 |
|
UFM Racing Team | Ziel | 1.518 (+18) |
| 13 |
|
Kein Team | Ziel | 1.517 (+17) |
| 14 |
|
MCC Marktredwitz | Ziel | 1.517 (+17) |
| 15 |
|
Kein Team | Ziel | 1.541 (+41) |
| 16 |
|
MC Megadrom Heinsberg | Ziel | 1.539 (+39) |
| 17 |
|
Kein Team | Ziel | 1.515 (+15) |
| 18 |
|
TDR Racing | Ziel | 1.514 (+14) |
| 19 |
|
Kein Team | Ziel | 1.514 (+14) |
| 20 |
|
Kein Team | Ziel | 1.513 (+13) |
| 21 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.513 (+13) |
| 22 |
|
Kein Team | Ziel | 1.512 (+12) |
| 23 |
|
Kein Team | Ziel | 1.511 (+11) |
| 24 |
|
RR Oelsnitz | Ziel | 1.637 (+16) |
| 25 |
|
Kein Team | Ziel | 1.510 (+10) |
| 26 |
|
Kein Team | Ziel | 1.509 (+9) |
| 27 |
|
ORT Fulda | Ziel | 1.509 (+9) |
| 28 |
|
Kein Team | Ziel | 1.508 (+8) |
| 29 |
|
1. MBC Bamberg | Ziel | 1.508 (+8) |
| 30 |
|
Fast Boys West | Ziel | 1.507 (+7) |
| 31 |
|
Kein Team | Ziel | 1.528 (+28) |
| 32 |
|
RCCT Münden | Ziel | 1.506 (+6) |
| 33 |
|
Kein Team | Ziel | 1.505 (+5) |
| 34 |
|
Kein Team | Ziel | 1.505 (+5) |
| 35 |
|
Kein Team | Ziel | 1.504 (+4) |
| 36 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (+3) |
| 37 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (+3) |
| 38 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.596 (-7) |
| 39 |
|
MSC Polizei Braunschweig | Ziel | 1.519 (+19) |
| 40 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.540 (-2) |
| 41 |
|
Kein Team | Ziel | 1.500 (±0) |
| 42 |
|
TSV Wahren | Ziel | 1.534 (-3) |
| 43 |
|
Kein Team | Ziel | 1.499 (-1) |
| 44 |
|
Kein Team | Ziel | 1.499 (-1) |
| 45 |
|
Kein Team | Ziel | 1.498 (-2) |
| 46 |
|
Kein Team | Ziel | 1.497 (-3) |
| 47 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.531 (-6) |
| 48 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.496 (-4) |
| 49 |
|
Kein Team | Ziel | 1.518 (+5) |
| 50 |
|
Kein Team | Ziel | 1.495 (-5) |
| 51 |
|
Kein Team | Ziel | 1.494 (-6) |
| 52 |
|
Kein Team | Ziel | 1.494 (-6) |
| 53 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.535 (-10) |
| 54 |
|
Kein Team | Ziel | 1.469 (-21) |
| 55 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.535 (-11) |
| 56 |
|
ORC-Bremse Göttingen | Ziel | 1.491 (-9) |
| 57 |
|
Kein Team | Ziel | 1.491 (-9) |
| 58 |
|
Kein Team | Ziel | 1.488 (-12) |
| 59 |
|
MSC Hansa Heilbronn | Ziel | 1.482 (-18) |
| 60 |
|
Kein Team | Ziel | 1.489 (-11) |
| 61 |
|
Kein Team | Ziel | 1.488 (-12) |
| 62 |
|
Kein Team | Ziel | 1.475 (-11) |
| 63 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.487 (-13) |
| 64 |
|
Kein Team | Ziel | 1.487 (-13) |
| 65 |
|
IG Hornets Augsburg | Ziel | 1.483 (-14) |
| 66 |
|
Kein Team | Ziel | 1.485 (-15) |
| 67 |
|
Kein Team | Ziel | 1.485 (-15) |
| 68 |
|
IG Hornets Augsburg | Ziel | 1.489 (-27) |
| 69 |
|
Kein Team | Ziel | 1.484 (-16) |
| 70 |
|
Kein Team | Ziel | 1.483 (-17) |
| 71 |
|
Kein Team | Ziel | 1.482 (-18) |
| 72 |
|
MAV München | Ziel | 1.551 (-28) |
| 73 |
|
Kein Team | Ziel | 1.481 (-19) |
| 74 |
|
Kein Team | Ziel | 1.481 (-19) |
| 75 |
|
Kein Team | Ziel | 1.480 (-20) |
| 76 |
|
Kein Team | Ziel | 1.479 (-21) |
| 77 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.468 (-33) |
| 78 |
|
Kein Team | Ziel | 1.478 (-22) |
| 79 |
|
Sonneberg | Ziel | 1.478 (-22) |
| 80 |
|
Kein Team | Ziel | 1.477 (-23) |
| 81 |
|
Kein Team | Ziel | 1.476 (-24) |
| FWD | ||||
| 1 |
|
Kein Team | Ziel | 1.541 (+41) |
| 2 |
|
Kein Team | Ziel | 1.546 (+46) |
| 3 |
|
ORC Essen | Ziel | 1.523 (+23) |
| 4 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.588 (+88) |
| 5 |
|
Kein Team | Ziel | 1.521 (+21) |
| 6 |
|
ORMC Königsbrunn | Ziel | 1.697 (+14) |
| 7 |
|
MRC Rheinland | Ziel | 1.528 (+28) |
| 8 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.519 (+19) |
| 9 |
|
MAC Berlin | Ziel | 1.519 (+19) |
| 10 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.540 (+40) |
| 11 |
|
Kein Team | Ziel | 1.516 (+16) |
| 12 |
|
Kein Team | Ziel | 1.522 (+15) |
| 13 |
|
Kein Team | Ziel | 1.560 (+11) |
| 14 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.505 (+5) |
| 15 |
|
Megadrom Geilenkirchen | Ziel | 1.520 (+20) |
| 16 |
|
Team Sidewinder | Ziel | 1.521 (-18) |
| 17 |
|
Kein Team | Ziel | 1.512 (+12) |
| 18 |
|
Kein Team | Ziel | 1.518 (+5) |
| 19 |
|
Kein Team | Ziel | 1.521 (+9) |
| 20 |
|
Bremen | Ziel | 1.509 (+9) |
| 21 |
|
Kein Team | Ziel | 1.547 (-12) |
| 22 |
|
Kein Team | Ziel | 1.507 (+7) |
| 23 |
|
Kein Team | Ziel | 1.539 (+4) |
| 24 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.506 (+6) |
| 25 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.596 (-7) |
| 26 |
|
MBC Goldstein | Ziel | 1.504 (+4) |
| 27 |
|
ORMC Königsbrunn | Ziel | 1.561 (-4) |
| 28 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (-16) |
| 29 |
|
Kein Team | Ziel | 1.502 (+2) |
| 30 |
|
MAV München | Ziel | 1.551 (-28) |
| 31 |
|
Kein Team | Ziel | 1.489 (-11) |
| 32 |
|
Kein Team | Ziel | 1.509 (+9) |
| 33 |
|
Kein Team | Ziel | 1.488 (-12) |
| 34 |
|
Hambach | Ziel | 1.541 (-6) |
| 35 |
|
Kein Team | Ziel | 1.497 (-3) |
| 36 |
|
Kein Team | Ziel | 1.512 (+12) |
| 37 |
|
Kein Team | Ziel | 1.473 (-9) |
| 38 |
|
MCC Marktredwitz | Ziel | 1.511 (-24) |
| 39 |
|
MBC Goldstein | Ziel | 1.493 (-7) |
| 40 |
|
Team Sidewinder | Ziel | 1.409 (-16) |
| 41 |
|
Kein Team | Ziel | 1.492 (-8) |
| 42 |
|
Kein Team | Ziel | 1.491 (-9) |
| 43 |
|
Kein Team | Ziel | 1.490 (-10) |
| 44 |
|
RCC Dresden | Ziel | 1.486 (-11) |
| 45 |
|
RR Oelsnitz | Ziel | 1.490 (-12) |
| 46 |
|
Hambach | Ziel | 1.508 (-33) |
| 47 |
|
Urban Race Club | Ziel | 1.487 (-13) |
| 48 |
|
MBC Goldstein | Ziel | 1.486 (-14) |
| 49 |
|
Kein Team | Ziel | 1.485 (-15) |
| 50 |
|
Kein Team | Ziel | 1.484 (-16) |
| 51 |
|
MAC Idar-Oberstein | Ziel | 1.483 (-17) |
| 52 |
|
Kein Team | Ziel | 1.504 (-19) |
| 53 |
|
Kein Team | Ziel | 1.482 (-18) |
| 54 |
|
Kein Team | Ziel | 1.428 (-15) |
| 55 |
|
Kein Team | Ziel | 1.480 (-20) |
| 56 |
|
MBC Goldstein | Ziel | 1.479 (-21) |
| 57 |
|
MAC Idar-Oberstein | Ziel | 1.478 (-22) |
| 58 |
|
MCC Schwarzenberg | Ziel | 1.437 (-20) |
| 59 |
|
Kein Team | Ziel | 1.477 (-23) |
| M-Chassis | ||||
| 1 |
|
MAC Mettenheim | Ziel | 1.525 (+25) |
| 2 |
|
MC Megadrom Heinsberg | Ziel | 1.539 (+39) |
| 3 |
|
Kein Team | Ziel | 1.546 (+46) |
| 4 |
|
Kein Team | Ziel | 1.528 (+28) |
| 5 |
|
Kein Team | Ziel | 1.520 (+20) |
| 6 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.588 (+88) |
| 7 |
|
ORMC Königsbrunn | Ziel | 1.697 (+14) |
| 8 |
|
Kein Team | Ziel | 1.512 (+12) |
| 9 |
|
MC Megadrom Heinsberg | Ziel | 1.515 (+15) |
| 10 |
|
ORMC Königsbrunn | Ziel | 1.578 (+9) |
| 11 |
|
Kein Team | Ziel | 1.513 (+13) |
| 12 |
|
AMC Ingelheim | Ziel | 1.512 (+12) |
| 13 |
|
Kein Team | Ziel | 1.535 (+11) |
| 14 |
|
Kein Team | Ziel | 1.487 (-10) |
| 15 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.498 (-2) |
| 16 |
|
Megadrom Geilenkirchen | Ziel | 1.520 (+20) |
| 17 |
|
RCweb.de Racing Team | Ziel | 1.506 (+6) |
| 18 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.500 (±0) |
| 19 |
|
Kein Team | Ziel | 1.513 (+13) |
| 20 |
|
ORMC Königsbrunn | Ziel | 1.561 (-4) |
| 21 |
|
MAC Berlin | Ziel | 1.519 (+19) |
| 22 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.500 (-1) |
| 23 |
|
MSC Löhne | Ziel | 1.498 (-2) |
| 24 |
|
Kein Team | Ziel | 1.497 (-3) |
| 25 |
|
Team Sidewinder | Ziel | 1.521 (-18) |
| 26 |
|
Kein Team | Ziel | 1.495 (-5) |
| 27 |
|
MCC Schwarzenberg | Ziel | 1.487 (-6) |
| 28 |
|
RCCT Münden | Ziel | 1.503 (-9) |
| 29 |
|
IG Hornets Augsburg | Ziel | 1.489 (-27) |
| 30 |
|
Kein Team | Ziel | 1.477 (-29) |
| 31 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.468 (-33) |
| 32 |
|
RR Oelsnitz | Ziel | 1.496 (-13) |
| 33 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.576 (-1) |
| 34 |
|
Kein Team | Ziel | 1.469 (-21) |
| 35 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (-16) |
| 36 |
|
Kein Team | Ziel | 1.483 (-17) |
| 37 |
|
Team Sidewinder | Ziel | 1.409 (-16) |
| 38 |
|
Kein Team | Ziel | 1.480 (-20) |
| 39 |
|
Kein Team | Ziel | 1.479 (-21) |
| 40 |
|
Kein Team | Ziel | 1.478 (-22) |
| 41 |
|
Berlin | Ziel | 1.495 (-5) |
| TW 4WD | ||||
| 1 |
|
Kein Team | Ziel | 1.525 (+25) |
| 2 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.588 (+88) |
| 3 |
|
Kein Team | Ziel | 1.523 (+23) |
| 4 |
|
IGR Racing Team Runkel | Ziel | 1.540 (+40) |
| 5 |
|
RR Oelsnitz | Ziel | 1.637 (+16) |
| 6 |
|
Kein Team | Ziel | 1.521 (+21) |
| 7 |
|
MSC Zwönitz | Ziel | 1.598 (+14) |
| 8 |
|
Kein Team | Ziel | 1.519 (+19) |
| 9 |
|
Kein Team | Ziel | 1.519 (+19) |
| 10 |
|
Berlin | Ziel | 1.495 (-5) |
| 11 |
|
MSC Polizei Braunschweig | Ziel | 1.519 (+19) |
| 12 |
|
TSV 1871 Augsburg | Ziel | 1.517 (+17) |
| 13 |
|
Kein Team | Ziel | 1.516 (+16) |
| 14 |
|
Kein Team | Ziel | 1.515 (+15) |
| 15 |
|
Kein Team | Ziel | 1.514 (+14) |
| 16 |
|
Kein Team | Ziel | 1.514 (+14) |
| 17 |
|
Kein Team | Ziel | 1.513 (+13) |
| 18 |
|
Kein Team | Ziel | 1.512 (+12) |
| 19 |
|
Kein Team | Ziel | 1.511 (+11) |
| 20 |
|
IG RC-Car Dessau | Ziel | 1.554 (+7) |
| 21 |
|
Kein Team | Ziel | 1.513 (+13) |
| 22 |
|
Kein Team | Ziel | 1.509 (+9) |
| 23 |
|
MRC Rheinland | Ziel | 1.528 (+28) |
| 24 |
|
Kein Team | Ziel | 1.508 (+8) |
| 25 |
|
Kein Team | Ziel | 1.507 (+7) |
| 26 |
|
Kein Team | Ziel | 1.506 (+6) |
| 27 |
|
Kein Team | Ziel | 1.506 (+6) |
| 28 |
|
Kein Team | Ziel | 1.505 (+5) |
| 29 |
|
Kein Team | Ziel | 1.535 (+11) |
| 30 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (+3) |
| 31 |
|
Kein Team | Ziel | 1.503 (+3) |
| 32 |
|
Kein Team | Ziel | 1.502 (+2) |
| 33 |
|
Kein Team | Ziel | 1.501 (+1) |
| 34 |
|
Kein Team | Ziel | 1.500 (±0) |
| 35 |
|
Kein Team | Ziel | 1.500 (±0) |
| 36 |
|
Kein Team | Ziel | 1.499 (-1) |
| 37 |
|
Kein Team | Ziel | 1.498 (-2) |
| 38 |
|
Kein Team | Ziel | 1.498 (-2) |
| 39 |
|
RC Speedracer | Ziel | 1.497 (-3) |
| 40 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.500 (±0) |
| 41 |
|
Kein Team | Ziel | 1.495 (-5) |
| 42 |
|
Kein Team | Ziel | 1.495 (-5) |
| 43 |
|
Kein Team | Ziel | 1.497 (-6) |
| 44 |
|
Kein Team | Ziel | 1.473 (-9) |
| 45 |
|
MSC Hansa Heilbronn | Ziel | 1.482 (-18) |
| 46 |
|
Kein Team | Ziel | 1.500 (-9) |
| 47 |
|
DJK Andernach | Ziel | 1.505 (+5) |
| 48 |
|
MSC Kirchhain | Ziel | 1.498 (-2) |
| 49 |
|
Kein Team | Ziel | 1.489 (-11) |
| 50 |
|
MSF Raceworld Olching | Ziel | 1.489 (-11) |
| 51 |
|
Kein Team | Ziel | 1.547 (-12) |
| 52 |
|
Kein Team | Ziel | 1.495 (-13) |
| 53 |
|
MCC Marktredwitz | Ziel | 1.511 (-24) |
| 54 |
|
Kein Team | Ziel | 1.486 (-14) |
| 55 |
|
Hambach | Ziel | 1.508 (-33) |
| 56 |
|
Sonneberg | Ziel | 1.484 (-16) |
| 57 |
|
Kein Team | Ziel | 1.476 (-16) |
| 58 |
|
Kein Team | Ziel | 1.483 (-17) |
| 59 |
|
Kein Team | Ziel | 1.477 (-29) |
| 60 |
|
Team Sidewinder | Ziel | 1.521 (-18) |
| 61 |
|
Kein Team | Ziel | 1.487 (-10) |
| 62 |
|
Kein Team | Ziel | 1.480 (-20) |
| 63 |
|
Kein Team | Ziel | 1.479 (-21) |
| 64 |
|
ASG Itzehoe | Ziel | 1.479 (-21) |
| 65 |
|
Berlin | Ziel | 1.478 (-22) |
| 66 |
|
Kein Team | Ziel | 1.477 (-23) |
| 67 |
|
Kein Team | Ziel | 1.476 (-24) |