| 17.5T |
| 1
|
Jan-Philipp Staab
MCRT Aschaffenburg
|
MCRT Aschaffenburg
|
200 |
Ziel
|
1.669 (+12)
|
| 2
|
Tim Kunz
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
180 |
Ziel
|
1.671 (+10)
|
| 3
|
Sascha Barth
Senseo Racing
|
Senseo Racing
|
161 |
Ziel
|
1.608 (+12)
|
| 4
|
Luca Tommaso Romondia
TV St.Wendel 1861
|
TV St.Wendel 1861
|
145 |
Ziel
|
1.520 (+15)
|
| 5
|
Christoph Bachus
MRC Grossauheim
|
MRC Grossauheim
|
130 |
Ziel
|
1.720 (+3)
|
| 6
|
Thomas Huhn
MRC Grossauheim
|
MRC Grossauheim
|
125 |
Ziel
|
1.558 (+9)
|
| 7
|
Tobias Teichmann
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
120 |
Ziel
|
1.462 (+13)
|
| 8
|
Alexander Olah
MCRT Aschaffenburg
|
MCRT Aschaffenburg
|
115 |
Ziel
|
1.569 (+5)
|
| 9
|
Maurice Gabler
MSC Schöneck
|
MSC Schöneck
|
110 |
Ziel
|
1.481 (+8)
|
| 10
|
Christopher Buchner
DJK Andernach
|
DJK Andernach
|
105 |
Ziel
|
1.577 (+1)
|
| 11
|
Karl-Heinz Wilke
UFM Racing Team
|
UFM Racing Team
|
100 |
Ziel
|
1.601 (-2)
|
| 12
|
Marc Rahn
TV St.Wendel 1861
|
TV St.Wendel 1861
|
96 |
Ziel
|
1.450 (+5)
|
| 13
|
Achim Paul
WMC Wiesbaden
|
WMC Wiesbaden
|
92 |
Ziel
|
1.480 (+2)
|
| 14
|
Michaela Bott
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
88 |
Ziel
|
1.396 (+4)
|
| 15
|
Jörg Mayers
MAC Adenau
|
MAC Adenau
|
84 |
Ziel
|
1.389 (+3)
|
| 16
|
Manfred Schramm
TV St.Wendel 1861
|
TV St.Wendel 1861
|
80 |
Ziel
|
1.486 (-4)
|
| 17
|
Frank Rahn
TV St.Wendel 1861
|
TV St.Wendel 1861
|
76 |
Ziel
|
1.436 (-3)
|
| 18
|
Daniel Anthes
RMSC Rüsselsheim
|
RMSC Rüsselsheim
|
72 |
Ziel
|
1.606 (-13)
|
| 19
|
Kai Wehrmeister
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
68 |
Ziel
|
1.490 (-10)
|
| 20
|
Christian Müller
UMT Racing Team
|
UMT Racing Team
|
64 |
Ziel
|
1.488 (-12)
|
| 21
|
Patrick Müller
MBC Hammersbach
|
MBC Hammersbach
|
60 |
Ziel
|
1.478 (-13)
|
| 22
|
Jörg Zimmermann
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
57 |
Ziel
|
1.485 (-15)
|
| 23
|
Jürgen Hertel
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
54 |
Ziel
|
1.483 (-17)
|
| 24
|
Hans-Jürgen Herrmann
MAC Idar-Oberstein
|
MAC Idar-Oberstein
|
51 |
Ziel
|
1.374 (-12)
|
| Classic |
| 1
|
Albrecht Schacht
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
200 |
Ziel
|
1.675 (+6)
|
| 2
|
Florian Schimm
MZ Modellbau
|
MZ Modellbau
|
180 |
Ziel
|
1.853 (+1)
|
| 3
|
Daniel Macha
MSV Linsengericht
|
MSV Linsengericht
|
161 |
Ziel
|
1.552 (+6)
|
| 4
|
Daniel Anthes
RMSC Rüsselsheim
|
RMSC Rüsselsheim
|
145 |
Ziel
|
1.606 (-13)
|
| 5
|
Oliver Keim
Fux Modified
|
Fux Modified
|
130 |
Ziel
|
1.534 (+1)
|
| 6
|
Dominik Schrumpf
WMC Wiesbaden
|
WMC Wiesbaden
|
125 |
Ziel
|
1.463 (+3)
|
| 7
|
Achim Paul
WMC Wiesbaden
|
WMC Wiesbaden
|
120 |
Ziel
|
1.480 (+2)
|
| 8
|
Mario Pepe
WMC Wiesbaden
|
WMC Wiesbaden
|
115 |
Ziel
|
1.483 (-1)
|
| 9
|
Thomas Heuer
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
110 |
Ziel
|
1.382 (-2)
|
| 10
|
Alexander Becker
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
105 |
Ziel
|
1.439 (-3)
|
| 11
|
Mathias Mayer
RCR Peterberg
|
RCR Peterberg
|
100 |
Ziel
|
1.422 (-4)
|
| 12
|
Michael Schwalbach
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
96 |
Ziel
|
1.376 (-5)
|
| 13
|
Torsten Kiehm
MBC Zweibrücken
|
MBC Zweibrücken
|
92 |
Ziel
|
1.447 (-12)
|
| F1 |
| 1
|
Gerd Dippel
DJK Andernach
|
DJK Andernach
|
200 |
Ziel
|
1.329 (+5)
|
| 2
|
Daniel Anthes
RMSC Rüsselsheim
|
RMSC Rüsselsheim
|
180 |
Ziel
|
1.606 (-13)
|
| 3
|
Oliver Keim
Fux Modified
|
Fux Modified
|
161 |
Ziel
|
1.534 (+1)
|
| 4
|
Torsten Kiehm
MBC Zweibrücken
|
MBC Zweibrücken
|
145 |
Ziel
|
1.447 (-12)
|
| Rookie |
| 1
|
Yannic Wilken
RCR Peterberg
|
RCR Peterberg
|
200 |
Ziel
|
1.519 (+9)
|
| 2
|
Jörg Bott
|
Kein Team
|
180 |
Ziel
|
1.508 (+8)
|
| 3
|
Heiko Anthes-Hoffmann
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
161 |
Ziel
|
1.456 (+7)
|
| 4
|
Alexander Lorbach
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
145 |
Ziel
|
1.462 (+5)
|
| 5
|
Alexandra Muth
Bunnys Racing Team
|
Bunnys Racing Team
|
130 |
Ziel
|
1.502 (+2)
|
| 6
|
Leon Jakobs
DJK Andernach
|
DJK Andernach
|
125 |
Ziel
|
1.504 (+1)
|
| 7
|
Albert Pfeifer
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
120 |
Ziel
|
1.499 (-1)
|
| 8
|
Stephan Seibert
|
Kein Team
|
115 |
Ziel
|
1.492 (-3)
|
| 9
|
Max Schneider
DJK Andernach
|
DJK Andernach
|
110 |
Ziel
|
1.491 (-4)
|
| 10
|
Luc Marten Schlegel
|
Kein Team
|
105 |
Ziel
|
1.494 (-6)
|
| 11
|
Harald Phetchumsaeng
|
Kein Team
|
100 |
Ziel
|
1.481 (-8)
|
| 12
|
Niklas Rödel
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
96 |
Ziel
|
1.490 (-10)
|
| Stock |
| 1
|
Jan Bickendorf
MAC Idar-Oberstein
|
MAC Idar-Oberstein
|
200 |
Ziel
|
1.750 (+5)
|
| 2
|
Christian Mertke
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
180 |
Ziel
|
1.831 (+2)
|
| 3
|
Manuel Wagner
MRC Longwy
|
MRC Longwy
|
161 |
Ziel
|
1.727 (+2)
|
| 4
|
Sascha Schneider
UMT Racing Team
|
UMT Racing Team
|
145 |
Ziel
|
1.715 (+1)
|
| 5
|
Alexander Beck
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
130 |
Ziel
|
1.515 (+4)
|
| 6
|
Thomas Stenger
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
125 |
Ziel
|
1.627 (-1)
|
| 7
|
Frank Fuchs
MSC Schöneck
|
MSC Schöneck
|
120 |
Ziel
|
1.396 (+3)
|
| 8
|
Ricardo Strolla
DJK Andernach
|
DJK Andernach
|
115 |
Ziel
|
1.569 (-3)
|
| 9
|
Frank Herrmann
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
110 |
Ziel
|
1.463 (-3)
|
| 10
|
Thomas Heuer
VfR Rüsselsheim
|
VfR Rüsselsheim
|
105 |
Ziel
|
1.382 (-2)
|
| 11
|
Christian Ditel
MAC Hütschenhausen
|
MAC Hütschenhausen
|
100 |
Ziel
|
1.493 (-7)
|