Fahrerwertung

288 gewertete Fahrer

→ seitlich wischen für alle Spalten

Pos Fahrer Team Pkt 123
ENS 1:8 onroad
1 Schweiz Simon Kurzbuch MRCL Langenthal 464212
2 Italien Dario Balestri 463121
3 Deutschland Marco Weigerding MCC Türkheim ·MRT Rosenheim 454443
4 Niederlande Rick Vrielijnck 4415109
5 Schweiz Silvio Hächler RTZOW 4406127
6 Belgien Steven Cuypers RT Harsewinkel 4348914
7 Finnland Teemu Leino 428141112
8 Deutschland Lars Hoppe AMC Hildesheim 4279218
9 Niederlande Ricardo Hofmeijer 42522513
10 Niederlande Jesse Keller 42320616
11 Deutschland Oliver Mack Wiesbadener Minicar Club e.V. ·WMC Wiesbaden 411152811
12 Deutschland Thilo Baldes 410311410
13 Dänemark Martin Lissau HRCR 389421618
14 Deutschland Benny Ciere RT Harsewinkel 379362327
15 Deutschland David Kröger MRT Unna 378273129
16 Tschechien Šimon Čermák 370403223
17 Niederlande Dave De Baar 368263041
18 Tschechien Matěj Čermák 364453719
19 Deutschland Alexander Kien MSC Kirchhain e.V. ·AMC Lahntal 356383437
20 Tschechien Martin Strelecký 332544039
21 Spanien Daniele Vettorato 324554244
22 Deutschland Daniel Bentenrieder MCC Türkheim ·AMSC Augsburg 319593948
23 Deutschland Robbin Hertong MAC Walsum 29938–
24 Italien Mirko Salemi 29677–
25 Norwegen Adrian Berntsen Oslo Modellbilklubb 2811118–
26 Slowenien Nejc Mihelic LAMAC 27925–6
27 Deutschland Maximilian Vogl MRT Rosenheim 27916–15
28 Deutschland Toni Gruber 1. VMSC Plauen 2781022–
29 Italien Lamberto Collari 2771320–
30 Niederlande John Ermen MAC de Baanbrekers 277–1320
31 Deutschland Leon Fuhrmann 27612–22
32 Finnland Niko Saarinen 2741917–
33 Spanien Juan Hidalgo Garrido 26821–21
34 Österreich Sascha Klug 1. MRC Wr. Neustadt 26330–17
35 Frankreich Fabien Baranger 2593219–
36 Italien Luca Ielasi 2592427–
37 Spanien Carlos Peracho Heras 2544115–
38 Deutschland Dennis Weihert MRC Rhein-Neckar 25329–28
39 Finnland Jarno Pottonen 25035–25
40 Schweden Dennis Jönsson 2443729–
41 Schweiz Cosimo Sandro Horber 24139–30
42 Deutschland André Böttcher 2403436–
43 Tschechien Aleš Rajdus Ml. 23648–26
44 Deutschland Jan Fuß 23244–34
45 Griechenland Dimitris Mitropoulos 2304733–
46 Österreich Manuel Trinko RCB2000 22652–32
47 Deutschland Daniel Büchner MCG Remstal ·MC Ettlingen 224–4145
48 Italien Francesco Tironi 152–3–
49 Italien Jonathan Gandin 151––4
50 Deutschland Tobias Hepp RMC Düren 150––5
52 Deutschland Timo Schröder AMC Hildesheim 13817––
53 Frankreich Maxime Ripoll 13718––
54 Niederlande Milan Holthuis MACH Heemstede 13223––
55 Frankreich Romain Delaunay 131–24–
56 Italien Mattia Perego 131––24
57 Norwegen Øyvind Stusdal KMBK 130–25–
58 Italien Cristiano Sartor 129–26–
59 Italien Filippo Domanin 12728––
60 Tschechien Michal Abrahamek RC Blansko 124––31
61 Deutschland Pascal Sass MCC Leinfelden-Echt 12233––
62 Ukraine Yevhen Rudenko 122––33
63 Norwegen Christian Hovden Cross RC Klubb 120–35–
64 Niederlande Boris Kolff 120––35
65 Niederlande Gert-Jan Van Schaik 119––36
66 Slowakei Alexander Očkaják 117–38–
67 Ukraine Victor Lytvynenko 117––38
68 Belgien Mathis Brouwers 115––40
69 Slowakei Tomáš Hrkeľ 113––42
70 Italien Marco Mecugni 11243––
71 Dänemark Martin Hansen NMRC 112––43
72 Frankreich Maxime Vincent 10946––
73 Slowakei Jozef Orel 109––46
74 Spanien Juan Gonzalez 108––47
75 Deutschland Dominik Preckel 10649––
76 Dänemark Martin N.o Hansen 10550––
77 Österreich Marcus Siber 10451––
78 Belgien Bert Aerden 10253––
79 Griechenland Ioannis Sotiropoulos 9956––
80 Deutschland Jens Buss RC Haltern 9857––
81 Österreich Florian Luyer 1. MRC Wr. Neustadt 9758––
82 Deutschland Dominik Seel Wiesbadener Minicar Club e.V. ·WMC Wiesbaden 9560––

Für diese Saison liegen uns keine Punkte je Rennen vor — in den Rennspalten steht deshalb die Platzierung im jeweiligen Rennen. Ein Gedankenstrich heisst: nicht am Start oder nicht klassiert.

Rennkalender

Nr. Rennen Ort Land Datum
1 Ettlingen Deutschland 10.05.2026 Ettlingen Deutschland Deutschland 10.05.2026
2 Rucphen Niederlande 05.07.2026 Rucphen Niederlande Niederlande 05.07.2026
3 Aigen Österreich 16.08.2026 Aigen Österreich Österreich 16.08.2026